E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыМясные блюда
Печень индейки в сметане

Печень индейки в сметане

Рецепт приготовления печени индейки с луком в сметанно-томатном соусе.

Ингредиенты

Печень индейки - 350 г

Лук репчатый - 1 шт.

Сметана 15% - 3 ст.л.

Вода - 0,5 стакана

Томатный соус - 2 ст.л.

Мука - 30 г

Соль - по вкусу

Перец ч.м. - по вкусу

Масло постное - 3 ст.л.

Чеснок - 1 зубчик

  • 219 кКал
  • 25 мин.
  • 25 мин.

Фото готового блюда

4.8

Оценить рецепт

Рейтинг 4.8 из 5
на основе 10 голосов


Процесс приготовления

Тушеная печень индейки в сметане с луком - простое и быстрое в приготовлении, недорогое блюдо, которое понравится любителям субпродуктов. Это блюдо хорошо сочетается с любым гарниром - картофель, рис, гречка и т.д. отлично сюда подходят. И не забудьте про салат из свежих овощей, их сочность в сочетании с печенкой не помешает. Готовится индюшиная печень очень быстро, поэтому все ингредиенты должны быть у вас под рукой.


Подготовьте продукты по списку. Печень зачистите от пленок и жира, помойте под проточной водой, обсушите бумажными полотенцами. Почистите лук и чеснок, также помойте их.


Нарежьте печень тонкими ломтиками, сложите в глубокую миску, всыпьте муку.


Хорошенько запанируйте куски печени в муке.


Разогрейте сковороду с малым количеством постного масла, обжарьте в нем до мягкости нарезанный полукольцами лук.


В другой сковороде быстро обжарьте печень до румяной корочки со всех сторон. Переложите обжаренную печень к луку.


Добавьте сметану средней жирности и воду. Размешайте сметану с водой, доведите до кипения, тушите минуты 2.


Дальше добавьте любимый томатный соус, посолите и поперчите подливу по вкусу, положите раздавленный зубчик чеснока. Тушите печень еще минуту-другую.


Соус должен получиться в меру густым - за счет муки, в которой мы обваляли куски печени.


Перед подачей выловите и выбросьте чеснок, разложите печень индейки в сметане по порциям и подавайте с любимым гарниром.


Приятного!


Печень индейки в сметане, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить
Комментарии и отзывы (6)
Добавить комментарий
Дима+++ Гений кулинарии
Татьяна,здравствуйте. Пишу сразу я как и Дарина "Малавиту" не смотрел,но у меня всё сочетается в лучшем виде. Люблю повозиться с печенью индейки. Она крупная не то,что куриная. Правда и куриную печень я тоже уважаю. Вернёмся к печени индейца или индейки. Я ведь стар и точно уже не помню. Если быть точнее то я не просто стар,а Супер-Стар!!! Лень переходить на латынь. Пора возвращаться к рецепту. Здесь всё просто. Печени индейки в три раза больше,а остальное всё на глазок. Если бы я фоткнул мой котелок на 4 литра в котором готовил то вы бы увидели как я люблю много соуса. Печень буквально плавала в нём. Для фото вылавливам по штучке. Если Вам будет нужен соус то обращайтесь. Я всегда с радостью поделюсь. Татьяна,спасибо за хороший и вкусный рецепт. Всегда ваш Супер-Стар!!! Или по простому Димон или Дима. 
Нравится
(1)
ответить
Татьяна Автор рецепта
Дима+++, Малавиту надо срочно посмотреть, это не только истерически смешно, но и поучительно. Про Ваши размеры порций уже ходят легенды, так что верю, что казанок на 4 литра существует))) Спасибо за классный коммент и вкуснейший фото отчет, которые всегда поднимают настроение. И, конечно же, Вы себя недооценили, поскольку Вы не супер стар, а супер-пупер стар, а это, как говорят в Одессе, - две большие разницы   
Нравится
(0)
ответить
Дима+++ Гений кулинарии
Татьяна,"Малавита" у меня скаченная давно в телефоне на карте памяти. Карта на один гиг. Фильмов там море. Читал и описание фильма и какие актёры. Просто надо посмотреть. Сегодня добью интересный исторический фильм. Завтра ночью посмотрю "Малавиту". Что касается Супер-Стар то я человек скромный. Пишу и ржу. Татьяна просто мне очень нравится ваше чувство юмора. Не зря вы Одесситка. Это бесследно не проходит. Я уже знаю кому можно написать и тебя как нужно поймут. Есть авторы которые как в армии от и до. Что бы всё было по делу. Таким отчёт составить легко. Здравствуйте,тра та та,вкусно,спасибо. Хорошо,что на сайте есть девчата с кем можно пошутить и тебя поймут и ответят в том же духе. Татьна,спасибо просто,что вы такая есть. Дима.
Нравится
(0)
ответить
Татьяна Автор рецепта
Дима+++, от Малавиты такие же впечатления - ржу-ржу-сильно ржу, но напрягаюсь, если бы была чиновником Очень рада, что мы на одной волне, буду рада видеть в Одессе, когда доберетесь к нам через Балтику или Беларусь, иначе пока никак
Нравится
(0)
ответить
Дарина
Всё неплохо в Вашем рецепте, кроме подсолнечного масла: сметана сочетается со сливочным, а потому и готовить стОит данное блюдо на сливочном масле. Спасибо.
Нравится
(3)
ответить
Татьяна Автор рецепта
Дарина, сразу понятно, что вы "Малавиту" не смотрели))
Нравится
(3)
ответить

Свежие рецепты


Лепешки из пшенной каши

Серый хлеб в хлебопечке

Кулич с вареньем

Кулебяки с палтусом

Быстрый хлеб в хлебопечке

Чизкейк на палочке «Эскимо»

Вишневый мусс

Пирожки с вишней и клубникой (из дрожжевого теста)

Курица с зеленой чечевицей

Начинка для блинов из фарша и риса

Карп с картошкой в духовке кусочками

Кудрявый пирог с вареньем

Мини-булочки

Бланманже с ягодами
Мобильная версия сайта