E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыКулинарные советы и хитрости
Куриный фарш в блендере (из ку

Куриный фарш в блендере (из куриного филе)

Фарш из куриного филе в блендере целесообразно готовить в тех случаях, когда у вас небольшое количество курицы, потому что ради 300-400 граммов фарша не каждая хозяйка захочет мыть потом мясорубку. Также куриный фарш в блендере можно приготовить, если у вас попросту нет мясорубки. В приготовлении нет ничего сложного, но результат будет отличный. Ведь вы будете точно знать, что в вашем фарше только куриное филе и ничего более.

Ингредиенты

Филе куриное - 400 г

Вода (холодная) - 40 мл

  • 100 кКал
  • 5 мин.
  • 5 мин.
  • Б: 21
  • Ж: 1.09

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 1 голосов


Процесс приготовления

Итак, для приготовления куриного фарша в блендере вам необходимо куриное филе и холодная вода.


Что касается филе, то это может быть филе куриной грудки или филе куриного бедра, а также их смесь в любом соотношении. Всё будет зависеть от того, для чего вы готовите фарш. Из грудки куриный фарш будет полностью диетическим, а фарш с добавлением красного мяса куриных бедер станет сочнее и чуть жирнее.


Независимо от того, из какого филе (красного или белого) вы собираетесь готовить фарш в блендере, оно должно быть без кожи и без хрящиков. Блендер - техника не такая мощная, как электромясорубка, поэтому размолоть кожу вряд ли сможет, кожа просто намотается на нож блендера. Ну а хрящи и вовсе в фарше не нужны.


А вот у воды в данном способе приготовления фарша две задачи. Во-первых, при хранении куриное филе теряет часть влаги. И добавление воды восстановит эту потерю, сделав фарш сочным. А во-вторых, с помощью воды блендеру будет легче размолоть куриное филе.


Воду, кстати, рекомендуется добавлять в любой фарш, даже смолотый в мясорубке. Количество воды должно составлять 10-15% от веса мяса. И она должна быть обязательно холодной. От горячей воды фарш просто "поплывёт".


Куриное филе перед приготовлением фарша ополосните под холодной водой и обсушите бумажным полотенцем.


Чтобы блендеру было легче справиться, нарежьте филе на небольшие кубики, примерно 2х2 см.


В чашу блендера сложите нарезанное куриное филе и влейте воду.


Наполняйте чашу блендера не менее чем наполовину, но не более чем на две трети.


Если филе будет мало, то оно "размажется" по стенкам. А если много, то фарш будет смалываться неравномерно (нижний слой будет измельчаться, а верхний - нет).


Закройте крышку блендера и измельчайте куриный фарш до желаемой консистенции.


Если вы хотите фарш более текстурный, похожий на фарш из мясорубки, то не держите кнопку блендера непрерывно, а наоборот, делайте пульсовые нажатия буквально 1 секунду и затем кнопку отпускайте. То есть вы должны работать по принципу: "вжик-стоп-вжик-стоп" и так до тех пор, пока не получите фарш с мелкими кусочками, как на фото. У меня такой фарш получился за 6-8 "вжиков".


Если же вам хочется очень однородного, мелкого фарша, то просто нажмите кнопку блендера и держите её, не отпуская, около 30-40 секунд.


Всё также будет зависеть от конструктивных особенностей и мощности вашей техники, ориентируйтесь на внешний вид фарша и ваши предпочтения.


Фарш из куриного филе готов. Используйте его в любых блюдах. Он отлично подойдет для котлет, тефтелей, пельменей, рулетов и любых других домашних блюд.


Теперь вы знаете, как сделать куриный фарш в блендере. Как видите, это очень просто.


Вкусных вам котлет!


Куриный фарш в блендере (из куриного филе), рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (2)
Добавить комментарий
Подробный рецепт с чудесными советами для начинающих хозяек 
Нравится
(0)
ответить
Сибирячка Автор рецепта
Ната, благодарю. Надеюсь, кому-то будет полезен рецепт.
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Постный бульон

Постный лимонный кекс

Франкфуртский зелёный соус с яйцом (классический)

Постные оладьи из пшенной каши

Салат «Флоренция»

Салат с кальмарами и фасолью

Кулич на закваске

Творожная бенто пасха

Армянский пирог с сыром

Салат с кальмарами и грецкими орехами

Лепешки из пшенной каши

Серый хлеб в хлебопечке

Кулич с вареньем

Кулебяки с палтусом
Мобильная версия сайта