E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыПеченье
Творожники с яблоком

Творожники с яблоком

Рецепт нежной яблочной выпечки на творожном рассыпчатом тесте.

Ингредиенты

Тесто:

Творог - 200 г

Масло сливочное - 200 г

Мука - 230 г

Ванилин - 1 г

Сахар - 2 ст.л.

Соль - щепотка

Начинка:

Яблоко - 2 шт.

Сахар - 3 ч.л.

Ванилин - щепотка

Корица - по желанию

Лимонный сок - 1 ч.л.

  • 293 кКал
  • 1 ч.
  • 1 ч.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 19 голосов


Процесс приготовления

А я снова к вам с творожным тестом)). Оно практически универсально. Все знают и пробовали творожное печенье «ушки-треугольники» и всем оно пришлось по душе. Только теперь это тесто более рассыпчатое по составу, а начинкой к нему идут целые кусочки яблока. Выпечка с небольшим количеством сахара, поэтому для больших любителей сладкого не подойдет, разве что яблоки взять сладкие и больше сахара положить в тесто. Я использовала самый кислый сорт яблок - антоновку, как раз сейчас для нее сезон открылся.


Тесто получается легким, невесомым, очень мягким. А кусочки яблока внутри сохраняют свою форму, но при этом во вкусе просто растворяются, как суфле. Если на этом тесте приготовить печенье с сахаром, то оно останется рассыпчатым, вот какие чудеса. Обязательно советую попробовать эти творожники с яблоками.


За рецепт благодарю блогера Ксюшу.


Подготовьте все продукты по списку. Масло размягчите при комнатной температуре, творог у меня рыночный, чем жирнее, тем лучше.


Творог соедините с размягченным маслом, добавьте сахар, щепотку соли и ванилин. Хорошенько разотрите до однородности. У меня был хорошо отжатый творог и я растирала его вручную, поэтому остались кусочки творога. Но можно пробить все погружным блендером, чтобы структура смеси стала однородной, как крем.


Если добавить больше сахара, то и блендером нужно работать более тщательно, чтобы сахар растворился. В этом случае может понадобиться чуть больше и муки.


Затем добавьте просеянную муку и замесите тесто. Оно получается рассыпчатыми крошками, не забивайте его мукой, а просто соедините в мягкий комочек.


Накройте тесто пленкой и поместите в холодильник минут на 15-20. Затем слегка подмесите тесто на столе, подсыпав ложку муки. Если переусердствуете с мукой, то тесто получится плотным.


Пока тесто в холодильнике, подготовьте яблоки для начинки. Очистите их, разрежьте пополам, уберите сердцевину и нарежьте одинаковыми дольками в форме полумесяца, толщиной не более 3 мм. Переложите яблоки в емкость, сбрызните лимонным соком, чтобы не потемнели, добавьте сахар, и если любите, то посыпьте корицей или ванилином.


Тесто раскатайте на столе, посыпанном мукой, и вырежьте кружочки по размеру ваших яблочных долек. Разложите кусочки яблок на кружочки теста, как показано на фото. Заверните свободную сторону теста на яблоки в форме вареника. Если тесто прилипает, то помогайте себе ножом отделять тесто от стола. Оно и должно быть очень-очень мягким.


Выложите полученные заготовки на противень с пергаментом. Выпекайте их при 180 градусах минут 15-20. Моя духовка нормально печет только при 200 градусах и я выпекала творожники 20 минут. Поэтому всегда ориентируйтесь по своей духовке.


Готовые творожники с яблоком обильно посыпьте сахарной пудрой и подавайте к чаю! Приятного!


Очень нежная выпечка!


Творожники с яблоком, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (4)
Добавить комментарий
Обильно посыпьте сахарной пудрой... А сама посыпала не обильно Я буду! С кофАЙ!
Нравится
(0)
ответить
Лана Автор рецепта
Матильда, я посыпала их обильно))) Пудра попалась тающая))))
Нравится
(0)
ответить
какой разломчик аппетитный, хочу
Нравится
(1)
ответить
Лана Автор рецепта
Татьяна, угощаю))))
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Пельмени со сливками на сковороде

Цыпленок табака с картошкой

Куриная печень с чесноком на сковороде

Постные ленивые вареники

Моти с творожным сыром

Картофельные вафли на гриле (электрогриле)

Мексиканская смесь с курицей на сковороде

Постный заливной пирог с капустой без дрожжей

Скрэмбл со шпинатом

Хлеб из овсяных хлопьев (на кефире)

Окрошка с авокадо на березовом соке

Салат из колбасного сыра с чесноком

Гузки индейки в духовке

Кето суп с фрикадельками
Мобильная версия сайта