E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыСоусы
Ягодный сироп

Ягодный сироп

Сироп из ягод готовится быстро и просто, а подается к блинам и оладушкам, панкейкам и печЕнью. Им можно пропитать коржи для тортов и пирожных, трайфлы, сборные десерты.

Хранить приготовленный сироп лучше всего в холодильнике, срок годности - 1,5-2 недели. Создать его можно из любых ягод по вашему вкусу, главное - их микс. Но если все ягоды с кислинкой: смородина, вишня и т.д., то обязательно добавьте чуть больше сахара. Кстати, его допустимо заменить цветочным медом, если у вас нет аллергии на данный продукт пчеловодства. Тем, кто против сахара в сиропе, рекомендую использовать сахарозаменитель.

Ингредиенты

Малина - 100 г

Клубника - 100 г

Облепиха - 50 г

Черника - 50 г

Сахар - 140 г

Вода - 50 мл

  • 144 кКал
  • 40 мин.
  • 40 мин.
  • Б: 0.56
  • Ж: 0.78
  • У: 33.07

Фото готового блюда

4.5

Оценить рецепт

Рейтинг 4.5 из 5
на основе 2 голосов


Процесс приготовления

Продукты для приготовления ягодного сиропа - перед вами! Если у вас в наличии свежие ягоды, то обязательно добавляйте немного воды в емкость с ними. Если замороженные, то их можно не размораживать, но воду не добавляйте.


Всыпьте ягоды в казан или ковш, кастрюлю с антипригарным дном.


Всыпьте сахар и поместите емкость на плиту, включив умеренный нагрев. Так ягоды постепенно разморозятся и выделят сок, который смешается с сахаром.


Варите ягоды в сиропе примерно 10-12 минут с момента закипания.


После чего тщательно протрите их толкушкой или прессом для отварного картофеля, чтобы каждая ягодка лопнула. Проварите еще 1-2 минуты и выключите нагрев.


Протрите содержимое емкости через ситечко с мелкими ячейками. Жмых используйте для приготовления чая или морса, а полученный сироп остудите на холоде.


При подаче перелейте его в соусник или пиалу и насладитесь вкусом лета вприкуску со сладкой и несладкой выпечкой. Особенно вкусен такой ягодный сироп на завтрак с блинами или поджаренными тостами.


Приятного вам!


Ягодный сироп, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Постный бульон

Постный лимонный кекс

Франкфуртский зелёный соус с яйцом (классический)

Постные оладьи из пшенной каши

Салат «Флоренция»

Салат с кальмарами и фасолью

Кулич на закваске

Творожная бенто пасха

Армянский пирог с сыром

Салат с кальмарами и грецкими орехами

Лепешки из пшенной каши

Серый хлеб в хлебопечке

Кулич с вареньем

Кулебяки с палтусом
Мобильная версия сайта