E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыМясные супы
Суп из бараньих ребрышек

Суп из бараньих ребрышек

Бараньи ребрышки можно приобрести в мясном магазине или на рынке - обязательно нюхайте их: молодая баранина пахнет парным молоком, а у мяса более взрослого животного присутствует специфический запах. Лучше всего приобретать ребрышки ягненка - они и варятся куда быстрее. Но в целом, баранину нужно варить не менее 1 часа! Помните, что в процессе варки примерно 200-300 мл жидкости выпарится.

В качестве дополнительных продуктов в суп из бараньих ребер можно добавить рис либо гречку, пшено или другие крупы, вермишель и т.д. - ориентируйтесь по своему вкусу. Их закладывают в бульон примерно за 20 минут до окончания варки.

Не забывайте и про свежую зелень - особенно вкусен такой суп с кинзой или мятой, причем их можно добавлять как в свежем, так и в сушеном виде.

Ингредиенты

Ребрышки бараньи - 350 г

Картофель - 4-5 шт.

Морковь - 1 шт.

Лук репчатый - 1 шт.

Рис - 80 г

Вода - 1,5 л

Лавровый лист - 2-3 шт.

Соль - 0,25 ч.л.

Перец черный молотый - 2 щепотки

Укроп - 10 г

Масло растительное - 30 мл

  • 53 кКал
  • 1 ч. 20 мин.
  • 1 ч. 20 мин.

Фото готового блюда

4.73

Оценить рецепт

Рейтинг 4.73 из 5
на основе 11 голосов


Процесс приготовления

Итак, подготовьте необходимые ингредиенты для создания сытного супа из бараньих ребрышек с рисом и картошкой.


Баранину промойте в воде и срежьте пленки с ребрышек, коими так богат этот сорт мяса. Нарежьте ребрышки порционно и выложите в кастрюлю, добавляя и лавровые листья.


Влейте теплую воду и поместите кастрюлю на плиту, включив средний нагрев. Доведите содержимое емкости до кипения и удалите образовавшуюся пену. Пену нужно будет удалить 2-3 раза. Отварите ребрышки около 1 часа при среднем нагреве.


Спустя указанное время промойте несколько раз рис и всыпьте его в бульон.


Очистите овощи от кожуры, промойте и натрите морковь на терке с мелкими ячейками, лук нарежьте мелкими кубиками, а картофель - средними.


Лук и морковь обжарьте на сковороде в растительном масле примерно 3-5 минут. Затем добавьте в кастрюлю вместе с картофельной нарезкой, отварите примерно 15-20 минут.


За 2 минуты до готовности всыпьте в суп измельченную зелень укропа, предварительно промыв его, соль, молотый черный перец. Попробуйте суп на вкус. Если любите более пикантные вкусы, то спрессуйте в бульон 1 очищенный зубчик чеснока.


Разлейте суп из бараньих ребрышек в глубокие тарелки или пиалы, подайте к столу горячим с хлебом или любой другой несладкой выпечкой. Помните, что баранину едят только горячей!


Приятного Вам!


Суп из бараньих ребрышек, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Пельмени со сливками на сковороде

Цыпленок табака с картошкой

Куриная печень с чесноком на сковороде

Постные ленивые вареники

Моти с творожным сыром

Картофельные вафли на гриле (электрогриле)

Мексиканская смесь с курицей на сковороде

Постный заливной пирог с капустой без дрожжей

Скрэмбл со шпинатом

Хлеб из овсяных хлопьев (на кефире)

Окрошка с авокадо на березовом соке

Салат из колбасного сыра с чесноком

Гузки индейки в духовке

Кето суп с фрикадельками
Мобильная версия сайта