E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыРыбные блюда
Навага с овощами в духовке

Навага с овощами в духовке

Морская рыбка навага, приготовленная с овощами в духовке, будет прекрасным вариантом для ужина.

Ингредиенты

Навага - 2 шт.

Лук репчатый - 1 шт.

Болгарский перец - 1 шт.

Помидоры - 2 шт.

Кабачок - 1/2 шт.

Чеснок - 1 зубчик

Майонез - 50 г

Соль - по вкусу

Перец молотый - по вкусу

Форма 20x20 см
  • 78 кКал
  • 30 мин.
  • 30 мин.
  • 1 ч.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 5 голосов


Процесс приготовления

Если говорить о правильном питании, то для его поддержания часто советуют употреблять в пищу морскую рыбу, причем не обязательно дорогую типа семги и форели. Кроме них, есть хорошая рыба из семейства тресковых под названием навага, она богата белком и полезными микроэлементами, а кроме этого обладает низкой калорийностью и хорошими вкусовыми качествами, да и стоит недорого. А уж сколько разных блюд с ней можно приготовить... В моих рецептах таких есть несколько, например, тушеная навага с луком и морковью, навага, приготовленная в сметане, запеченная с картошкой в духовке или просто запеченная в фольге. И о каждом рецепте могу сказать, что рыбка получается сочной и очень вкусной.


А сейчас делюсь еще одним вариантом приготовления наваги, который хорош в летнее время в сезон свежих овощей. Запечем навагу с овощами в духовке!


Перед приготовлением разморозим рыбу, счистим мелкую чешую, отрежем головы, плавники и удалим внутренности, также не забудем промыть очищенную и выпотрошенную рыбку под проточной водой. Приправим солью и перцем.


Теперь сделаем соус, в котором замаринуем кусочки наваги, а потом и запечем ее с овощами. Для соуса можно взять сметану или майонез, я выбрала второй вариант. Смешаем майонез с небольшим количеством воды, чтобы масса по консистенции была похожа на кефир, можно еще добавить немного перца. Оставим рыбу в этом соусе, пока будем подготавливать овощи.


Болгарский перец нарежем брусочками, цукини - кубиками.


Затем нарежем дольками помидоры, нашинкуем лук и измельчим зубчик чеснока.


Форму для выпечки смажем немного растительным маслом, выложим репчатый лук, на него - кусочки рыбы, и дольки помидоров между ними. Соус, в котором мариновалась рыба, смешаем с нарезанным болгарским перцем и цукини, подсолим.


Выкладываем овощи с соусом поверх рыбы с помидорами. Сразу ставим форму с содержимым в разогретую до 180 градусов духовку и запекаем в течение 30-35 минут.


За это время рыба полностью будет готова, овощи также дойдут до готовности. Достаем навагу с овощами из духовки.


Это блюдо вполне можно подавать как самостоятельное, без всякого гарнира, ведь роль гарнира в нем выполняют запеченные вместе с рыбой овощи, поэтому кладите их побольше!


Зовем всех к столу, приятного аппетита!


Навага с овощами в духовке, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (2)
Добавить комментарий
Борис
Великолепное блюдо!Делал и с навагой и с минтаем!Просто в пошаговом рецепте отсутствуют морковь и чеснок(для обычных людей)когда добавлять?Нужно рецепт подкорректировать.
Нравится
(2)
ответить
Natali Автор рецепта
Борис, спасибо за отзыв! Но моркови в рецепте нет совсем)), а лук класть нужно на дно формы под рыбу, это указано. Чеснок вместе с остальными овощами))
Нравится
(1)
ответить

Свежие рецепты


Стейки карпа на мангале

Царский кулич

Скрэмбл с креветками

Купаты на мангале

Царский заварной кулич

Пышные вареники на кефире с творогом на пару

Горбуша в соевом соусе в духовке

Страпацада

Филе скумбрии на мангале

Свекольная намазка на хлеб

Салат с копченым колбасным сыром и крабовыми палочками

Оладьи из авокадо

Биточки по-французски

Настойка из черноплодной рябины на спирту
Мобильная версия сайта