E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыДесерты разные
Шоколадные конфеты с дробленым фундуком

Шоколадные конфеты с дробленым фундуком

В поликарбонатный формах можно приготовить самые разнообразные конфеты. Сегодня - конфеты с дробленым фундуком и начинкой с манговым пюре.

Ингредиенты

Черный шоколад — 40 г

Масло сливочное — 10 г

Сливки 33% - 30 мл

Пюре манго концентрированное — 0,5 ч.л.

Шоколад молочный — 200 г

Фундук - 30-50 г

Поликарбонатная форма на 28 ячеек.
Мешок кондитерский — 2 шт.
Шпатель кондитерский
Кулинарный молоточек
  • 530 кКал
  • 2 ч.
  • 5 мин.
  • 2 ч. 5 мин.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 5 голосов


Процесс приготовления

Домашние шоколадные конфеты я делаю частенько, как в поликарбонатной форме, так и без нее, как в ЭТОМ рецепте. Экспериментирую с различными начинками и дополнениями. Сегодня я приготовлю конфеты с манговым пюре и дробленым фундуком. Дробленый фундук можно купить в уже готовом виде, а можно приготовить самим из фундука целого. В этом случае орешки надо будет слегка обжарить.


Для приготовления ганаша я использовала черный шоколад, а для приготовления оболочки брала молочный. Вы же в обоих случаях можете использовать какой-либо один вид шоколада. Нужно только помнить, что черный шоколад хуже плавится, чем молочный, но эту проблему легко решить, если добавить к шоколаду немного какао-масла. Да и молочный шоколад бывает с разной текучестью (плавкостью). При необходимости к нему тоже можно добавить немного масла какао.


Количество шоколада в ингредиентах указано с запасом, с большим количеством шоколада легче работать. Пюре манго у меня концентрированное, так что его нужно совсем немного.


Протемперируем шоколад. Разломаем на кусочки или натрем на терке две трети от общего количества шоколада. Оставшийся шоколад оставим для затравки (посева).


Растопим шоколад на водяной бане при температуре не выше 45 градусов. Процесс темперирования требует затем охладить массу до температуры 27 градусов путем вымешивания. Добавим к массе две трети оставшегося шоколада и вымешиваем, пока температура не опустится до нужной. Далее массу снова поставим на водяную баню и нагреем до температуры 30-32 градуса (не более).


Поместим шоколад в мешок.


Сделаем в мешке надрез и наполним ячейки формы полностью. Если массы не будет хватать, то распределим шоколад так, чтобы растянуть на все ячейки, промазывая бока и дно. Постучим формой, чтобы шоколад распределился по ячейкам и вытеснил пузырьки воздуха.


Перевернем форму и, постукивая по дну, сольем лишний шоколад.


Этот шоколад потом соберем и используем для донышка конфеты.


Зачистим форму шпателем кондитерским и поставим в холодильник для застывания.


А пока оболочка застывает, приготовим начинку. Растопим черный шоколад вместе с маслом на водяной бане, не повышая температуру выше 45 градусов. Добавим манговое пюре и горячие сливки (довести до кипения, но не кипятить).


Перемешаем. Теперь нам нужно ганаш охладить, чтобы он не растопил оболочку конфеты. Следим за тем, чтобы ганаш не потерял текучесть. Он должен быть холодным, но текучим.


Если вы используете цельный фундук, то сначала поджарьте его, снимите с него шкурку, а затем раздробите кулинарным молоточком.


В застывшие шоколадные капсулы разложим дробленый фундук.


Манговую начинку сложим в кондитерский мешок, надрежем его, и наполним начинкой конфеты, оставляя место для донышка.


Теперь нам нужно шоколадной массой сформировать дно конфеты. Для этого собранный шоколад нам нужно заново растопить, так как за это время он уже успеет застыть. Снова осуществляем процесс темперирования: растапливаем, добавляем ранее отложенный целый шоколад, охлаждаем до 27 градусов, подогреваем до 30. Помещаем в мешок и формуем дно конфеты.


Снова стучим и убираем излишки шпателем. Ставим для застывания до следующего дня.


Если вы правильно осуществили процесс темперирования, то конфеты легко выскочат из формы. Если этого не происходит, поставьте форму на несколько часов в морозилку.


Конфеты с дробленым фундуком и манговым пюре готовы. Вот так они выглядят в разрезе.


Домашние конфеты не предназначены для долгого хранения. Так что готовьте и наслаждайтесь вкусом!


Шоколадные конфеты с дробленым фундуком, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Стейки карпа на мангале

Царский кулич

Скрэмбл с креветками

Купаты на мангале

Царский заварной кулич

Пышные вареники на кефире с творогом на пару

Горбуша в соевом соусе в духовке

Страпацада

Филе скумбрии на мангале

Свекольная намазка на хлеб

Салат с копченым колбасным сыром и крабовыми палочками

Оладьи из авокадо

Биточки по-французски

Настойка из черноплодной рябины на спирту
Мобильная версия сайта