E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыКулинарные советы и хитрости
Как почистить куриные желудки быстро и правильно?

Как почистить куриные желудки быстро и правильно?

Многие любят блюда с субпродуктами, но не все знают, как правильно почистить куриные желудки. Дело это несложное, просто нужно знать несколько нюансов. Единственный минус - вам придется чистить все желудки поочередно, но это не займет много времени.

Кстати, касается это, в основном, желудков фермерской и домашней птицы, потому что в специализированных магазинах они продаются уже очищенными от желтой пленки.

Ингредиенты

Куриные желудки - 1 кг

Вода - 1 л

Соль - 1 ст.л.

  • 114 кКал
  • 30 мин.
  • 1 ч.
  • 1 ч. 30 мин.
  • Б: 18.2
  • Ж: 4.2
  • У: 0.6

Фото готового блюда

4.6

Оценить рецепт

Рейтинг 4.6 из 5
на основе 5 голосов


Процесс приготовления

Чтобы почистить куриные желудки от жёлтой плёнки и прочих остатков жизнедеятельности, подготовьте дополнительно воду и соль.


В магазинах продают очищенные желудки, поэтому я вам буду показывать их. Но если у вас в наличии неочищенные, то сначала вам нужно их разрезать по одному и удалить содержимое желудков. Аромат может быть не из приятных, поэтому лучше сразу же после очищения промывать желудки водой.


Прежде всего промойте все субпродукты в воде, удаляя пыль, грязь и т.д. Затем в глубокую емкость влейте холодную воду и всыпьте соль. Аккуратно перемешайте и выложите в воду куриные желудочки. Оставьте их в жидкости на 1-1,5 часа. Многие советуют оставить желудки в рассоле на ночь, но в этом нет никакой необходимости.


Затем извлекайте из жидкости по одному желудку и острым ножом счищайте с них желтую пленку. Способ чистки примерно такой же, как при чистке молодого картофеля. Вам нужно поддеть пленку и снять ее. При необходимости слегка соскоблить.


Затем желудочек переверните на другую сторону - на ней присутствует жир. Часто именно на жире собирается мелкий мусор. Лучше всего жирок тоже соскоблить и удалить. Тем более, что бульон из очищенных желудков и так получится наваристым и жирным. После чистки жира промойте весь желудочек и выложите в миску. Таким образом очистите следующий и т.д.


Вам потребуется примерно 25-30 минут, чтобы почистить 1 кг куриных желудков.


Теперь из субпродуктов можно готовить вкусные блюда. Помните, что время варки желудков варьируется от 40 минут до 1,5 часов. В мультиварке этот процесс происходит быстрее, в кастрюле - медленнее. При варке добавляйте пряные травы, специи или пряности.


Приятного вам!


Как почистить куриные желудки быстро и правильно?, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Стейки карпа на мангале

Царский кулич

Скрэмбл с креветками

Купаты на мангале

Царский заварной кулич

Пышные вареники на кефире с творогом на пару

Горбуша в соевом соусе в духовке

Страпацада

Филе скумбрии на мангале

Свекольная намазка на хлеб

Салат с копченым колбасным сыром и крабовыми палочками

Оладьи из авокадо

Биточки по-французски

Настойка из черноплодной рябины на спирту
Мобильная версия сайта