E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыМясные блюда
Купаты из индейки в духовке

Купаты из индейки в духовке

Вкусные и полезные купаты из индейки запросто можно приготовить в домашних условиях за минимальное количество времени. Фарш также можно приготовить самостоятельно или же купить у проверенного производителя. Если вы хоть раз приготовите такую колбаску дома, то больше никогда не станете покупать готовую, поскольку в составе вашей будут ингредиенты отличного, а не сомнительного качества.

Ну а если у вас в холодильнике уже имеются магазинные колбаски, и вы хотите узнать, как запечь купаты из фарша индейки в духовке, то просто листайте рецепт на нужное место.

Ингредиенты

Фарш индейки - 800 г

Лук репчатый - 150 г

Приправа для птицы - 1 ст.л.

Соль морская - 1 ч.л.

Перец ч.м. - 0,5 ч.л.

Черева свиная (баранья) - 1 м

Сливки - по желанию

  • 138 кКал
  • 1 ч.
  • 3 ч.
  • 4 ч.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 10 голосов


Процесс приготовления

Подготовьте необходимые продукты для приготовления домашних купат из индейки в духовке. Луковицу почистите, помойте. Желательно, чтобы в составе приправы был чеснок, если нет, тогда положите немного сухого гранулированного - для аромата и вкуса.


Переложите фарш в глубокую удобную миску, всыпьте приправу для птицы и перец свежемолотый. Соль я кладу морскую, на это количество фарша - неполная чайная ложечка. Если соль есть в составе приправы, тогда общее ее количество нужно уменьшить.


Репчатый лук нарежьте меленьким кубиком, положите в миску.


Хорошенько все перемешайте и отбейте фарш. При желании можно влить немного нежирных сливок, если не боитесь лишних калорий, так готовая колбаска будет вкуснее и сочнее.


Череву промойте снаружи и внутри от соли, можно просто надеть ее на кран и под тихой струей воды хорошенько промыть. Дальше кишку нужно нанизать на специальную насадку для колбасы.


Начините череву приготовленным фаршем, завяжите с обеих сторон. Теперь желательно дать колбаске "созреть". Отправьте тарелку в холодильник на пару-тройку часов, лучше на сутки. За это время фарш пропитается приправой, перцем и солью и заготовка станет максимально похожей на покупные купаты.


Спустя время отправьте форму с колбаской в предварительно разогретую до 220 градусов духовку на 15-20 минут зарумяниться, дальше уменьшите температуру до 160 градусов и готовьте купаты в режиме верхнего и нижнего нагрева еще минут 30.


Вот и все! Вкуснейшие домашние купаты из индейки в духовке готовы.


Подавайте с любимым гарниром и свежими овощами. Приятного.


Купаты из индейки в духовке, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (6)
Добавить комментарий
Какая аппетитная колбаска! А я готовые покупаю)) За черевами только на рынок ехать нужно, в магазине нет.
Нравится
(0)
ответить
Татьяна Автор рецепта
Анжелика, я покупаю упаковку на несколько лет)) В ней типа 16 метров) А домашняя, конечно,  гораздо вкуснее покупной
Нравится
(0)
ответить
Татьяна, их так долго можно использовать? Я думала они не хранятся. Помню свекровь в селе делала колбасу, сразу эту кишку использовала.
Нравится
(0)
ответить
Татьяна Автор рецепта
Анжелика, не, они обработаны и в большом количестве соли, хранятся типа полгода. Я иногда делю на порции и замораживаю в маленьких пакетиках. 
Нравится
(0)
ответить
Татьяна, про заморозку не подумала. У меня в морозилке вечно с местом проблема, разгрузить никак не выходит)) Тань, а где такие тарелки с плоским дном можно прикупить? Я сколько смотрю в наших магазинах, такого не бывает.
Нравится
(0)
ответить
Татьяна Автор рецепта
Анжелика, абсолютно верно)) Это мне сестра из штатов прислала)
Нравится
(1)
ответить

Свежие рецепты


Пельмени со сливками на сковороде

Цыпленок табака с картошкой

Куриная печень с чесноком на сковороде

Постные ленивые вареники

Моти с творожным сыром

Картофельные вафли на гриле (электрогриле)

Мексиканская смесь с курицей на сковороде

Постный заливной пирог с капустой без дрожжей

Скрэмбл со шпинатом

Хлеб из овсяных хлопьев (на кефире)

Окрошка с авокадо на березовом соке

Салат из колбасного сыра с чесноком

Гузки индейки в духовке

Кето суп с фрикадельками
Мобильная версия сайта