E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыОтбивные
Ромштекс из свинины в духовке

Ромштекс из свинины в духовке

Очень необычный вариант приготовления свинины в панировке. Блюдо получается вкусным и сочным, а результат практически не отличается от традиционного способа приготовления. Готовить ромштекс нужно в сковороде с железной или отстегивающейся ручкой, тогда корочка будет максимально напоминать оригинальное блюдо, приготовленное на плите в большом количестве рафинированного масла.

Ингредиенты

Свиная корейка - 500 г

Яйцо куриное - 2-3 шт.

Панировочные сухари - 100 г

Мука - по желанию

Соль и перец - по вкусу

Масло сливочное - 50 г

  • 363 кКал
  • 30 мин.
  • 30 мин.

Фото готового блюда

4.89

Оценить рецепт

Рейтинг 4.89 из 5
на основе 9 голосов


Процесс приготовления

Возьмите необходимые продукты для приготовления ромштекса из свинины в духовке. Свинину помойте, обсушите, нарежьте толщиной около 1 сантиметра.


Накройте мясо пищевой пленкой, отбейте тоненько с помощью кухонного молотка, посолите и поперчите по вкусу.


К сожалению, в последнее время мясо продается сильно накачанным водой, поэтому приходится панировать его в муке, поскольку взбитое яйцо на нем практически не держится и обвалять потом в сухарях достаточно сложно. Поэтому посыпьте свинину мукой и опустите во взбитые яйца.


Дальше хорошенько запанируйте в сухарях.


На дно сковороды положите несколько кусочков сливочного масла, на них положите отбивную, на которую также положите несколько тонких кусочков сливочного масла. Отправьте сковороду в предварительно разогретую до 220-230 градусов духовку на 7-10 минут, но смотрите по своей технике. Дальше выньте сковороду, переверните отбивную на другую сторону и продолжайте жарить еще столько же. Через стекло духовки можно будет хорошо рассмотреть, как отбивная жарится на сковороде, только в духовом шкафу, а внешний ее вид практически ничем не будет отличаться, от приготовленной на газовой конфорке.


Ромштекс из свинины в духовке готов. Как видите, выглядит он ничуть не хуже приготовленного на плите, только жарится в минимальном количестве масла.


Приятного.


Ромштекс из свинины в духовке, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (11)
Добавить комментарий
Дима+++ Гений кулинарии
Татьяна,здравствуйте. Для меня рецепт интересный,но главный вопрос-После запекания сильно ли испачкана духовка??? Уж больно нехочется отмывать масло в духовке. На плите понятно,что будут брызги масла и дальнейшее мытьё плиты. Отсюда интерес на сколько будет грязная или чистая духовка. Это всё от лени. Будет возможность напишите пожалуйста про духовку. Спасибо. Дима.
Нравится
(0)
ответить
Татьяна Автор рецепта
Дима+++, очень даже может быть ,поскольку шкварчит сильно. Я, честно говоря,  даже внимания на это уже не обращаю, просто раз в неделю мою и все Хотя плиту помыть будет проще, конечно же, чем весь духовой шкаф драить. 
Нравится
(0)
ответить
Дима+++ Гений кулинарии
Понято!!! Значит будем мыть!!! Дима.
Нравится
(0)
ответить
Татьяна Автор рецепта
Дима+++, рецепт для больших любителей ромштекса, у которых нет плиты или выключили газ При наличии газовой конфорки нет смысла заморачиваться, проще и быстрее будет классическим способом пожарить. Мне еще очень нравится в мультиварке его готовить, никаких жирных брызг по всей кухне и чашу проще и быстрее мыть. 
Нравится
(0)
ответить
Дима+++ Гений кулинарии
Татьяна,помою ничего страшного. Вы пишите если отключили газ,но бывает отключают электричество. Я же написал про свою лень,но есть слово Надо!!! Я пожарю и классическим. Если честно то я духовку мою даже если испеку простой бисквит. Может не капитально,но всё равно мою. Я фанат или шизик чистоты своего рабочего места. Такая натура от которой я и сам порой устаю. У меня две мультиварки одной лет пять,а другой меньше года. Которой меньше года она вся с морем функций и т.д. Вот когда я ими пользовался не могу вспомнить. Я понимаю умом,что с ними многое проще,но всё делаю по привычке как раньше. У меня стоит огромный,мощный комбайн. Вот только когда я им пользовался в последний раз не помню. У меня много кухонной техники,а я пользуюсь ручной тёркой. Я же выше написал совершенно честно,что я Шизик. Такое уже не лечится. Дима.
Нравится
(0)
ответить
Татьяна Автор рецепта
Дима+++, для меня отсутствие электричества - катастрофа! В моем доме отключается сразу вода и отопление, зимой совсем невесело становится. 
Будете смеяться, но я тоже пользуюсь ручными терками при наличии всяких электрических гаджетов
Нравится
(0)
ответить
Дима+++ Гений кулинарии
Татьяна,вот и я про это. У меня стоит электричекая мясорубка с разными насадками и с тремя степенями помола мяса. Иногда пользуюсь,но сейчас нашёл мясорубку ручную какие были давным давно. Китай я отмёл сразу у них всё из алюминия кроме ножа и диска. Нашёл старую добрую мясорубку литую из чугуна,а всё остальное сталь и крепится как и раньше винтом к столу. Сейчас в моде вакуумные присоски,а по мне прикрутить к столу надёжней. Сделана в России заводом который и раньше делал мясорубки из литого чугуна. Если коротко я её уже заказал,а так как я собрался из дома уехать на пару недель то доставку когда приеду оформлю. Примерно так. Дима.
Нравится
(0)
ответить
С таким салатом - именно то, что надо!
Нравится
(0)
ответить
Татьяна Автор рецепта
Матильда, даже без гарнира отлично
Нравится
(0)
ответить
Когда-то мамочка готовила, а я сама так и не сподобилась...
Нравится
(0)
ответить
Татьяна Автор рецепта
Лана, у меня их любят, так что часто готовлю.
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Глазированные сырки без творога

Пасха из зеленой гречки (без творога)

Кулич МХАТовский

Курица барбекю на мангале

Трубочки из слоеного теста с творожным кремом

Капрезе с моцареллой и песто

Пирог с вареньем из черной смородины

Фриттата с ветчиной и сыром

Стручковая фасоль с яйцом в духовке

Куриные голени в духовке ПП

Булочки с луком и сыром

Красные пасхальные яйца

Жареные вареники на кефире

Цветы из маршмеллоу для кулича
Мобильная версия сайта