E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыСалаты простые
Салат с кабачком, базиликом и черри

Салат с кабачком, базиликом и черри

Салат с кабачком, базиликом и черри — легкое, но в тоже время сытное дополнение к мясным блюдам или гарнирам.

Ингредиенты

Кабачок – 300 г

Помидоры черри – 250 г

Лук репчатый – 0,5 шт.

Базилик свежий (зеленый) – 30 г

Растительное масло – 40 мл

Чеснок – 1-2 дольки

Уксус – 1 ст.л.

Сахар – 1 ч.л.

Орегано – щепотка

Тимьян – щепотка

Соль, перец – по вкусу

  • 72 кКал
  • 30 мин.
  • 30 мин.

Фото готового блюда

4.5

Оценить рецепт

Рейтинг 4.5 из 5
на основе 2 голосов


Процесс приготовления

Готовим овощной салат на основе кабачка, помидора и базилика. Кабачки перед добавлением в салат слегка обжариваются в масле. Помидоры используем черри двух цветов, они сделают салат более изысканным и ярким. Основной вкус салату задают свежие листочки базилика. Для резкости во вкусе в смесь добавляем маринованный репчатый лук, для пикантности — чеснок. Также к салату отменно подойдут такие специи как орегано и тимьян.


Салат с кабачком, базиликом и черри получается очень сочным, ароматным и по-новому вкусным.


Кабачок ополосните, разрежьте на 4 продольные части, затем - слайсами толщиной 0,5-1 см. Кожицу с овоща счищать не нужно, она позволит кусочкам сохранить свою целостность во время жарки. Кабачок поместите в глубокую емкость, посолите, перемешайте.


На плиту поставьте сковороду, влейте масло. В горячее масло опустите ломтики кабачка. Жарьте кабачок примерно 5 минут до легкой золотистости. Перемешивайте ломтики очень аккуратно, чтобы сохранить им целостность. Сильно зажаривать кабачки не стоит, кусочки должны лишь напитаться маслом, слегка подрумяниться, при этом сохранить свою упругость и сочность. После жарки кабачки полностью остудите.


С луковицы счистите верхний слой, плод ополосните, нарежьте тонкими полосками, поместите в пиалочку, залейте уксусом, добавьте немного воды и сахара, перемешайте. Лук маринуйте 5 минут.


Помидоры черри ополосните, разрежьте на 2 или 4 части, в зависимости от размера овоща.


В глубоком салатнике соедините помидоры и остывшие кабачки. Полоски лука отожмите руками от маринада, добавьте к овощам.


Базилик сполосните заранее, веточки отрежьте, листочки в целом виде добавьте в салат. Дольки чеснока очистите от шелухи, нарубите максимально мелко, закиньте вслед за базиликом.


Смесь перемешайте, чтобы маслянистые кабачки отдали часть масла другим компонентам салата. Если масла будет недостаточно, можете еще добавить немного - по желанию.


Доведите блюдо до вкуса, всыпав соль, перец и другие специи. Дайте салату 10-15 минут постоять в холодильнике для охлаждения, после подайте его к столу.


Приятного аппетита!


Салат с кабачком, базиликом и черри, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Стейки карпа на мангале

Царский кулич

Скрэмбл с креветками

Купаты на мангале

Царский заварной кулич

Пышные вареники на кефире с творогом на пару

Горбуша в соевом соусе в духовке

Страпацада

Филе скумбрии на мангале

Свекольная намазка на хлеб

Салат с копченым колбасным сыром и крабовыми палочками

Оладьи из авокадо

Биточки по-французски

Настойка из черноплодной рябины на спирту
Мобильная версия сайта