E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыЗакуски
Чипсы из лаваша с чесноком и томатом

Чипсы из лаваша с чесноком и томатом

Люблю еду, которую можно приготовить буквально за считанные минуты, например, чипсы из лаваша - получается отличная закуска.

Ингредиенты

Лаваш - 100 г

Томатная паста - 1 ст.л.

Чеснок - 2 зубчика

Растительное масло - 1 ч.л.

Тимьян сушеный - 1 ч.л.

Соль - по вкусу

Перец молотый - по вкусу

  • 224 кКал
  • 10 мин.
  • 5 мин.
  • 15 мин.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 1 голосов


Процесс приготовления

Вы любите чипсы? А я вот даже затрудняюсь ответить просто потому, что я их никогда не покупаю и не ем. Для меня это априори вредная еда, которой не место на столе. Но это относится лишь к покупным чипсам из жареного картофеля с различными вкусовыми добавками. А вот что касается чипсов, приготовленных дома своими ручками из простых и безопасных продуктов, то я обеими руками за! Не раз их делала, и улетали они так же быстро, как и готовились.


Мои домашние чипсы - не из картофеля, ведь картофельные чипсы все равно пришлось бы жарить в масле. Я люблю готовить чипсы из простого лаваша, добавляя к нему разные приправы и добавки, получается очень вкусно и не вредно. Сегодня делюсь с вами рецептом чипсов из лаваша с чесноком и томатом, точнее, томатной пастой. Они получаются очень ароматными и хрустящими, просто отличная закуска.


Итак, возьмем все необходимые продукты.


Чеснок очистим от шелухи и измельчим. Это можно сделать с помощью пресса для чеснока или обычного ножа, порезав его очень мелко.


Затем просто смешаем томатную пасту, растительное масло, измельченный чеснок, листики сушеного тимьяна, добавим немного соли и молотого перца. Как вы понимаете, соли и перца можно добавлять больше или меньше, все зависит от того, какой вкус вы хотите получить в конечном итоге. Да, еще такой момент, если томатная паста, которую вы используете, с кислинкой, то можно добавить щепотку сахара для более сбалансированного вкуса. В моем случае этого не требовалось.


Лаваш нарежем небольшими квадратиками с помощью обычных ножниц.


Разложим квадратики лаваша на противне, застеленном пергаментом, или антипригарным ковриком и смажем каждый квадратик томатной смесью, которую мы приготовили. Ставим противень в заранее разогретую до 180 градусов духовку и запекаем буквально 2 минуты.


Отходить от духовки даже не советую, я во время выпечки наблюдаю за будущими чипсами через дверцу духовки, потому что если их прозевать, то они могут и подгореть. Как увидите, что чипсы подсохли, их можно смело доставать.


Чесночный аромат вот таких чипсов из лаваша не оставит никого равнодушным и съедят их очень быстро.


Чипсы из лаваша с чесноком и томатом получаются остренькими, чесночными и очень аппетитными!


Чипсы из лаваша с чесноком и томатом, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Кекс из зеленой гречки

Скумбрия в соево-горчичном соусе в духовке

ПП клафути с вишней

Салат с тунцом, рисом и огурцом

Рагу с фаршем и картошкой

Постные голубцы с рисом

Яблочная закваска

Яичница с макаронами

Паста с моцареллой и черри в духовке

Фраппучино Старбакс в домашних условиях

Соус из греческого йогурта

Скумбрия с картошкой в рукаве в духовке

Вермишель с фаршем на сковороде

Фунчоза со стручковой фасолью
Мобильная версия сайта