E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыНапитки безалкогольные
Нечайный чай с корицей

Нечайный чай с корицей

Полезный и согревающий напиток за пять минут!

Ингредиенты

Замороженные ягоды - 2 ст.л.

Мандарин - 1 долька

Корица палочка - 1 шт

Мед - 1 ч.л.

Горячая вода - 200 г

  • 200 кКал
  • 5 мин.
  • 2 мин.
  • 7 мин.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 3 голосов


Процесс приготовления

Впервые такой чай я попробовала в кафе одного из городов Золотого кольца. На прилавке дружно стояли объемные прозрачные стаканы, наполненные различными ягодами и корицей. Я не большая любительница чая, пью его очень редко. Но этот "нечайный" чай меня очень заинтересовал. И не зря. Он пришелся по сердцу и мне и всей моей семье.


Чай будет очень актуален зимой и в межсезонье. Летними вечерами приятно расслабит в кругу семьи или друзей. Корица согреет и наполнит уютом и спокойствием. Ягоды насытят витаминами.


Такому напитку приятно удивятся нежданные и жданные гости. Красиво, вкусно и оригинально!


Еще один огромный плюс - простота приготовления и минимум ингредиентов. Только желательно заваривать его в прозрачных стаканах. Так будет эффектнее, ведь все его замечательные составляющие будут на виду.


Ну и учитывайте, что этот рецепт является лишь базой. Вы можете добавить что-то на свой вкус - мяту, листья смородины, щепотку зеленого чая, поэкспериментировать с ягодами.


Я же делала самый простой вариант - с клюквой и малиной.


В чашку или стакан положите ягоды. Количество - на ваше усмотрение. Все зависит от объема чашки. В любом случае, чем больше, тем насыщеннее будет вкус. В моем случае - пару столовых ложек.


Положите в стакан палочку корицы. Корица, кстати, невероятно полезна. Хотя тут она выполняет роль ароматизатора, но никто не запрещает добавить щепотку молотой пряности и в сам напиток. Ее запах успокаивает, а витамины и минералы, которых невероятно много в корице, подарят организму силу и энергию.


Теперь очередь мандарина. Его нужно помыть и отрезать дольку. От шкурки не очищать, никакой горечи она не даст. И положить в емкость с ягодами. Мандарины можно заменить апельсином. Просто мандаринки не такие крупные и более уютно смотрятся в чашке.


Полейте медом.


Все готово. Теперь можно заливать кипятком. Дайте напитку настояться минут пять. Чай остынет и насытится ягодами.


Если вы любите горячий чай, то не используйте замороженные ягоды - так он быстрее остынет. Ну и чем дольше он будет насыщаться, тем ярче будет его вкус.


И удивительно разными получились напитки. Кисловатый с клюквой и такой знакомый и уютный, даже "бабушкин" - с малиной. Мало того, чай очень красочный! Будет очень к месту тем, кому грустно!


Нечайный чай с корицей, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (2)
Добавить комментарий
Чудесное название, сразу тянет заглянуть в рецепт! 
Нравится
(0)
ответить
Любовь Автор рецепта
Наталия М., спасибо!
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Шоколад из кэроба и кокосового масла

Картофельное тесто для лепешек

Салат с кальмарами и кедровыми орешками

Гратен из кабачков и помидоров

Пюре из батата

Скумбрия в духовке с картошкой и овощами

Арахисовая паста без сахара

ПП сгущенка

Жареные пирожки с колбасой

Лепешки пита на сковороде

Глазированные сырки без творога

Пасха из зеленой гречки (без творога)

Кулич МХАТовский

Курица барбекю на мангале
Мобильная версия сайта