E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыСмузи
Протеиновый смузи с арахисовой пастой и семенами чиа

Протеиновый смузи с арахисовой пастой и семенами чиа

Протеиновые смузи — это напиток, который насытит, взбодрит и наполнит витаминами ваш организм.

Ингредиенты

Банан – 2 шт.

Семена чиа – 1 ч.л.

Семена льна – 1 ст.л.

Арахисовая паста – 2 ст.л.

Овсяные хлопья – 2 ст.л.

Молоко – 400 мл

  • 134 кКал
  • 15 мин.
  • 15 мин.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 4 голосов


Процесс приготовления

В зимнее время наш организм требует больше сил, поэтому нуждается в питательных, сытных и витаминных напитках. Сегодня готовим протеиновый смузи, который легко сможет заменить полноценный прием пищи благодаря высокому содержанию белка. Но лучше его готовить на завтрак, чтобы с утра хорошо насытиться и получить энергию на весь день.


Главным протеиносодержащим ингредиентом напитка будет арахисовая паста — калорийный и питательный продукт, содержащий легкоусвояемые жиры, витамины и минералы, которые укрепляют иммунитет. Также в состав смузи входят суперфуды — семена чиа и льна — великолепные растительные источники омега-3 кислот, кальция и клетчатки. Основой коктейля будет молоко, разбавленное молотыми овсяными хлопьями и бананом. Все используемые компоненты вместе образовывают просто витаминный взрыв. Кроме этого, напиток имеет очень приятный вкус и нежную бархатистую текстуру. Готовьте протеиновый смузи с арахисовой пастой и семенами чиа хотя бы раз в неделю, и ваш организм всегда будет в норме.


Овсяные хлопья закиньте в чашу блендера, включив кухонную машину в полную силу, перебейте содержимое до порошкообразного состояния. Для этого также можно воспользоваться кофемолкой.


В полученную овсяную муку влейте молоко, взбейте смесь еще раз. Количество молока можно регулировать самостоятельно, в зависимости от желаемой густоты смузи. Но доливать молоко лучше тогда, когда все продукты будут уже добавлены.


Бананы отделите от верхнего слоя, мякоть нарежьте произвольными кусочками или поломайте руками. Для того чтобы коктейль получился более густым и имел мягкую кремообразную консистенцию, банан перед использованием следует немного подморозить в морозильном отсеке. Замораживается уже очищенная и нарезанная мякоть плода.


Следом к основному составу добавьте суперфуды — семена чиа и льна.


В завершение в чашу комбайна поместите указанное количество арахисовой пасты.


Смесь компонентов перебейте на высоких скоростях в однородную массу. Готовому коктейлю дайте полчаса постоять, чтобы семена чиа и овсянка немного разбухли, делая коктейль немного гуще. Подсластитель в смузи добавлять не нужно - благодаря большому количеству бананов он и так выходит сладким.


Разлейте протеиновый смузи с арахисовой пастой и семенами чиа по специальным баночкам или обычным стаканам, украсьте его по своему вкусу.


Приятного аппетита!


Протеиновый смузи с арахисовой пастой и семенами чиа, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (2)
Добавить комментарий
Какая вкуснятина и полезнятина! Блин, а баночки какие, загляденье!! ТОже такие хочу  А я прикупила чиа и добавляю его в кефир, пока больше ничего не придумала
Нравится
(0)
ответить
FORTUNA7 Автор рецепта
Natali, Спасибо) Смузи действительно очень полезный и вкусный. А из семян можно готовить отличные чиа-пудинги.
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Глазированные сырки без творога

Пасха из зеленой гречки (без творога)

Кулич МХАТовский

Курица барбекю на мангале

Трубочки из слоеного теста с творожным кремом

Капрезе с моцареллой и песто

Пирог с вареньем из черной смородины

Фриттата с ветчиной и сыром

Стручковая фасоль с яйцом в духовке

Куриные голени в духовке ПП

Булочки с луком и сыром

Красные пасхальные яйца

Жареные вареники на кефире

Цветы из маршмеллоу для кулича
Мобильная версия сайта