E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыБутерброды
Бутерброды из лаваша с печенью трески

Бутерброды из лаваша с печенью трески

Печень трески очень полезный продукт и она идеальна для бутербродов. Но бутерброды можно сделать не только с хлебом, но и с лавашом.

Ингредиенты

Лаваш - 2 листа

Печень трески - 120 г

Огурец свежий - 1 шт.

Майонез - 1 ст. л.

Сметана - 1 ст. л.

Выход: 4 бутерброда
  • 315 кКал
  • 10 мин.
  • 10 мин.
  • 20 мин.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 1 голосов


Процесс приготовления

Все знают, что печень трески - чрезвычайно полезный продукт, хоть и жирный. Ведь именно в ее жире содержится так необходимый человеческому организму омега-3, также в печени этих рыб содержится витамин Д, который мы недополучаем в зимнее время года из-за отсутствия солнца. Поэтому давайте не забывать о таком полезном продукте и периодически включать его в свой рацион.


С печенью трески можно сделать различные салаты, но это долго и вряд ли подойдет тем, у кого каждая минута на счету среди рабочей недели. Поэтому вариант с бутербродами - наиболее подходящий. А если вы стараетесь употреблять меньше мучного, то есть хлеба, то лаваш будет прекрасной ему заменой, ведь с ним тоже можно приготовить настоящие бутерброды.


Итак, возьмем нужные продукты для приготовления бутербродов из лаваша с печенью трески и очень быстро приготовим полезный и вкусный завтрак.


Куски печени трески достаем из банки, стараемся сделать так, чтобы масло стекло, так как оно нам не нужно. Перекладываем печень в мисочку и разминаем вилкой.


Соединяем майонез и сметану в одной емкости и смешиваем ложкой до однородной массы. Можно, конечно, использовать один майонез, но если хотите снизить жирность, то лучше смешать майонез со сметаной.


Свежий огурец нарежем наискосок тоненькими кружочками.


Так как мы готовим бутерброды, а не рулет, нарежем листы лаваша небольшими прямоугольниками размером примерно 13x19 см, чтобы их можно было завернуть всего пару раз.


Смазываем кусочки лаваша небольшим количеством смеси майонеза со сметаной, буквально немного, чтобы листы не были сухими.


Раскладываем на листах лаваша измельченную печень трески, но не по всей поверхности, а лишь на две трети, так как край листа нам нужен чистым, чтобы при заворачивании бутерброда на последний оборот там не было начинки.


Поверх печени на край лаваша кладем кружочки огурца в два ряда.


Затем аккуратно заворачиваем лаваш с начинкой на два оборота, чтобы получились вот такие бутерброды. Из каждого большого листа вышло по два бутерброда из лаваша с печенью трески, итого - четыре.


Вот так можно быстро приготовить вкусный и небанальный завтрак, причем довольно быстро.


Приятного аппетита!


Бутерброды из лаваша с печенью трески, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Пельмени со сливками на сковороде

Цыпленок табака с картошкой

Куриная печень с чесноком на сковороде

Постные ленивые вареники

Моти с творожным сыром

Картофельные вафли на гриле (электрогриле)

Мексиканская смесь с курицей на сковороде

Постный заливной пирог с капустой без дрожжей

Скрэмбл со шпинатом

Хлеб из овсяных хлопьев (на кефире)

Окрошка с авокадо на березовом соке

Салат из колбасного сыра с чесноком

Гузки индейки в духовке

Кето суп с фрикадельками
Мобильная версия сайта