E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыПеченье
Печенье из айвы

Печенье из айвы

Печенье с айвой получается очень нежным на вкус, хрустящим и ароматным. Вы можете придать ему перед выпеканием любую форму: треугольники, квадратики, цветочки, бабочки и т.д. Легче всего вырезать из теста плунжером. Если плунжера нет, то используйте рюмку - она вырезает идеальные кружочки.

В тесто добавляйте качественное масло или маргарин, спред не приобретайте!

Ингредиенты

Яйцо куриное - 1 шт.

Айва - 1 шт.

Сахар - 60 г

Ванильный сахар - 1 ч.л.

Соль - 2 щепотки

Разрыхлитель - 5 г

Мука пшеничная - 250 г

Масло сливочное - 70 г

Сахарная пудра - 15 г (для посыпки)

  • 354 кКал
  • 1 ч.
  • 1 ч.
  • Б: 5.99
  • Ж: 13.09
  • У: 53.86

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 6 голосов


Процесс приготовления

Продукты для приготовления печенья из айвы - перед вами!


Сливочное масло растопите в микроволновке или на водяной бане и слегка остудите. Вбейте туда куриное яйцо, всыпьте сахар, ванильный сахар и соль. Тщательно всё взбейте.


Айву промойте в воде от ворсистого слоя на ее поверхности. Разрежьте плод на четыре части и вырежьте семенные блоки. Натрите мякоть на терке с мелкими ячейками прямо в емкость с яичной массой.


Перемешайте и всыпьте разрыхлитель, половину пшеничной муки высшего сорта. Начните вымешивать тесто и подсыпайте оставшуюся муку.


У вас должно получиться пластичное песочное тесто с мелкими кусочками айвы. Накройте его пленкой и остудите в холодильнике примерно 20 минут.


Затем присыпьте рабочую поверхность мукой и раскатайте тесто в пласт толщиной не менее 0,5 см. Не менее, иначе не сможете переместить вырезанные из него фигурки на противень. Обмакните плунжер или рюмку в муку и вырежьте из теста фигурки.


Застелите противень пергаментной бумагой и выложите на него заготовки. Разогрейте духовку до 180 градусов. Из остатков теста снова раскатайте пласт и снова вырежьте фигурки, пока теста не останется.


Отправьте противень с заготовками в духовку на 10-15 минут. Выпекайте песочное печенье с айвой на верхнем уровне, чтобы оно равномерно подрумянилось и сверху, и снизу. Затем снимите его с противня и остудите.


Выложите ароматную выпечку на тарелку и присыпьте печенье из айвы сахарной пудрой. Подайте к столу с горячим чаем, теплым молоком или лимонадом.


Приятного вам!


Печенье из айвы, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Стейки карпа на мангале

Царский кулич

Скрэмбл с креветками

Купаты на мангале

Царский заварной кулич

Пышные вареники на кефире с творогом на пару

Горбуша в соевом соусе в духовке

Страпацада

Филе скумбрии на мангале

Свекольная намазка на хлеб

Салат с копченым колбасным сыром и крабовыми палочками

Оладьи из авокадо

Биточки по-французски

Настойка из черноплодной рябины на спирту
Мобильная версия сайта