E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыЗакуски
Картошка по-деревенски как в макдональдс

Картошка по-деревенски как в макдональдс

Почему-то все думают, что картофель по-деревенски готовят обязательно в духовке. Так мы готовим в домашних условиях, но в сетях общепита никто не станет вам запекать картофель в духовке. Например, в McDonalds картошку всегда обжаривают во фритюре, независимо от того, готовят ли фри или когда делают ее по-деревенски.

Чтобы специи задержались на поверхности картофеля и не сгорели в масле, есть один секрет, который я покажу.

Для общепита картофель поступает на кухню уже в замороженном виде. В домашних условиях можно и не замораживать, все равно результат получится очень вкусным: хрустящая корочка - снаружи, и податливая мякоть - внутри.

Ингредиенты

Картофель средний - 4 шт.

Мука - 2 ст.л.

Специи (сушеный чеснок, паприка, орегано) - 2 ч.л.

Соль - по вкусу

Масло рафинированное - для фритюра

  • 114 кКал
  • 35 мин.
  • 35 мин.
  • Б: 2.92
  • Ж: 1.55
  • У: 22.1

Фото готового блюда

4.93

Оценить рецепт

Рейтинг 4.93 из 5
на основе 15 голосов


Процесс приготовления

Возьмите простейшие продукты для приготовления картошки по-деревенски как в макдональдсе. Специи можете брать свои любимые, просто в их составе должны быть сушеный чеснок, немного соли и паприка. Можно обогатить их куркумой, орегано, кориандром...


Картофель в кожуре хорошенько вымойте с помощью щетки или кухонной губки и нарежьте на 8 ломтиков вдоль. Сначала - на 4 части, а потом еще каждый ломтик - пополам.


Отварите картофель в подсоленной воде 6-7 минут. Он протыкается вилкой, но зубцы входят как в пластилин. Здесь важно не переварить картофель. Воду слейте, картофель обсушите и охладите полностью, разложив его на горизонтальной поверхности.


Подготовьте жидкий кляр. Нам надо, чтобы специи просто задержались на поверхности, а не обволокли ломтики тестом. Для этого смешайте муку и специи.


Разбавьте водой до получения блинной консистенции теста. Оно стекает с ложки легко.


"Искупайте" картофельные ломтики в кляре и выложите на блюдо.


На этом этапе заготовку можно заморозить и хранить в пакете до надобности. Говорят, что после заморозки выходит еще более хрустящая корочка. Я упростила процесс и замораживать не стала, картошка все равно вышла очень хрустящей.


В сотейник налейте масло и накалите его на огне. Удобно пользоваться небольшой посудой, чтобы уровень масла был повыше. Закладывайте картофель партиями, следите, чтобы он не слипался при обжаривании. Огонь при этом держите выше среднего. Жарьте до румяного цвета, минут 5-7.


Готовый картофель по-деревенски как в макдональдсе выложите на салфетки, чтобы лишнее масло впиталось. При этом картофель не выглядит жирным, он сухой и хрустящий. Можно на этом этапе, по желанию, еще присыпать его солью.


Приятного аппетита!


Картошка по-деревенски как в макдональдс, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Салат с жареным беконом и листьями салата

Горбуша с цветной капустой в духовке

Постная пшеничная каша

Гречка с яйцом пашот

Гратен с грибами

Смузи из киви, лимона и петрушки

Постный заливной пирог с рыбой

Блины с манкой на кипятке

Котлеты в духовке с майонезом

Пюре из цветной капусты (кето)

Творожные лодочки

Заливной ПП пирог с капустой

Карп на мангале на решетке

Карась в духовке в фольге с картошкой
Мобильная версия сайта