E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыБлины
Блины с начинкой из тыквы

Блины с начинкой из тыквы

В осеннее время тыква - самый актуальный плод почти у каждого на кухне. Она и вкусна и полезна, поэтому я готовлю ароматные и вкусные блины с тыквой на завтрак и на десерт. Моя дочь тыкву не любит, но блины со сладкой тыквенной начинкой ест, думая, что начинка сделана из джема. Поэтому если у вас есть такие же вредные в еде детки, то этот вариант как раз для вас.

Желательно тыкву запечь заранее, если есть такая возможность. 30 минут запекания кусочка плода вполне хватит для того, чтобы он стал мягким.

И тесту для блинов обязательно дайте отдохнуть 20 минут, чтобы в нем активировалась клейковина. После «отдыха» оно будет отлично пропекаться на сковороде и блины не будут рваться.

Ингредиенты

Тесто:

Яйцо куриное - 2 шт.

Молоко любой жирности - 300 мл

Сахар - 1 ст.л.

Соль - 1 щепотка

Мука пшеничная - 7 ст.л.

Масло растительное - 1,5 ст.л.

Начинка:

Тыква - 300 г

Сахар - 2 ст.л.

  • 152 кКал
  • 40 мин.
  • 30 мин.
  • 1 ч. 10 мин.
  • Б: 4.47
  • Ж: 4.18
  • У: 25.04

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 7 голосов


Процесс приготовления

Подготовьте необходимые ингредиенты для создания румяных блинов с начинкой из тыквы.


Кусочек тыквы заверните в фольгу и запеките в духовке примерно 30-40 минут. Если кусочки меньшего размера, то и время уменьшите.


Куриные яйца вбейте в глубокую емкость, всыпьте 1 ст.л. сахара и соль, влейте молоко любой жирности и любого сорта. Взбейте все венчиком примерно 1-2 минуты.


Всыпьте пшеничную муку и вмешайте ее венчиком. Затем влейте растительное масло и перемешайте. Оставьте тесто на 15-20 минут при комнатной температуре.


Затем раскалите сковороду и смажьте ее маслом в первый раз. Влейте порцию теста и покрутите его на сковороде. Испеките блин по минуте с каждой стороны. Таким образом испеките и остальные блины.


Запеченную тыкву очистите от кожуры, мякоть помните в пиале или глубокой емкости вилкой в пюре, добавив сахарный песок. Кстати, тыквенное пюре отлично сочетается с ванильным сахаром или молотой корицей - микс получается неимоверно ароматный!


Обмажьте каждый блин тыквенным пюре. Можно выкладывать больше, но я обмазываю тонким слоем, чтобы моя «нехочуха» не догадалась! Сверните блин рулетиком, подвернув его края внутрь.


Точно так же начините и остальные блины. К столу блины с начинкой из тыквы подайте вместе с ароматным чаем или кофе, латте или лимонадом, теплым молоком.


Приятного вам!


Блины с начинкой из тыквы, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (4)
Добавить комментарий
Выдумщица какая))))
Нравится
(0)
ответить
Алена Прика Автор рецепта
Лана, да ладно тебе
Нравится
(0)
ответить
Дочерь ела?  Мой метелит все, но вот что его не заставить съесть - это тыкву! Тыквенный суп - пажалста, а все остальное - ваще ни в какую
Нравится
(0)
ответить
Алена Прика Автор рецепта
Матильда, ела. но с пАдАзрением!
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Глазированные сырки без творога

Пасха из зеленой гречки (без творога)

Кулич МХАТовский

Курица барбекю на мангале

Трубочки из слоеного теста с творожным кремом

Капрезе с моцареллой и песто

Пирог с вареньем из черной смородины

Фриттата с ветчиной и сыром

Стручковая фасоль с яйцом в духовке

Куриные голени в духовке ПП

Булочки с луком и сыром

Красные пасхальные яйца

Жареные вареники на кефире

Цветы из маршмеллоу для кулича
Мобильная версия сайта