E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыБлины
Блины с начинкой из бананов и яблок

Блины с начинкой из бананов и яблок

Любителям сладких блинов предлагаю присмотреться к данному рецепту. Тесто для блинов я замешивала на молоке с добавлением куриных яиц и разрыхлителя, а вот начинку для блинов готовила из яблок и бананов. Получилось великолепное сочетание, которое пришлось по вкусу всем домочадцам. Подавать такие блины лучше всего в тёплом виде с чашечкой ароматного чая или прохладного молока.

Ингредиенты

Тесто:

Молоко - 250 мл

Сахар - 1 ст.л.

Соль - 0,25 ч.л.

Яйцо куриное - 2 шт.

Разрыхлитель - 1 ч.л.

Мука пшеничная - 80 г

Растительное масло - 2 ст.л. (+для жарки)

Начинка:

Яблоко - 1 шт. (200 г)

Банан - 1 шт. (260 г)

Сахар - 1 ст.л. (или по вкусу)

Молотая корица - 0,25 ч.л.

Вода - 50 мл

У меня получилось 10 блинчиков с бананом и яблоком
  • 147 кКал
  • 45 мин.
  • 45 мин.

Фото готового блюда

4.83

Оценить рецепт

Рейтинг 4.83 из 5
на основе 12 голосов


Процесс приготовления

Подготовьте необходимые ингредиенты для блинов с начинкой из бананов и яблок.


Первым делом займитесь тестом. Для этого в глубокую миску налейте тёплое молоко, добавьте к нему сахарный песок, щепотку соли, растительное масло и вбейте пару куриных яиц. С помощью венчика массу тщательно перемешайте до однородного состояния.


Введите просеянную пшеничную муку и разрыхлитель.


Снова перемешайте. Тесто должно получиться полностью однородным и достаточно жидким. Если мучные комочки плохо разбиваются - протрите тесто через мелкое сито или воспользуйтесь миксером.


Сковороду смажьте тонким слоем растительного масла и хорошо прогрейте, затем влейте порцию блинного теста и распределите его по всему дну.


Жарьте блин до золотистого цвета по 1-1,5 минуты с каждой стороны. Затем переложите его на плоскую тарелку, а на сковороду налейте новую порцию теста (смазывать её уже ничем не нужно, для жарки достаточно будет того масла, которое мы добавляли в тесто). Аналогичным образом испеките все блины (у меня вышло 10 штук), сложите их стопочкой и дайте немного полежать и отмякнуть, чтобы края не были ломкими.


Для начинки очищенное яблоко и банан нарежьте средними кубиками и выложите на сковороду. Добавьте сахарный песок, немного молотой корицы и воды. Отправьте на огонь и, периодически помешивая, готовьте 10 минут на умеренном огне.


В результате фрукты должны стать мягкими, банан - превратиться в своеобразное пюре, а яблоки - сохранить свою первоначальную форму. Учитывая, что яблоки могут более сладкими или кислыми, количество сахара лучше регулировать самостоятельно.


Дайте начинке немного остыть, после чего выложите её на край блина и заверните в рулетик. Подобным образом начините все оставшиеся блины.


Вот и всё, вкусные и очень ароматные блины с начинкой из бананов и яблок готовы. Подавайте на стол в тёплом виде с чаем или молоком.


Приятного аппетита!


Блины с начинкой из бананов и яблок, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Шаурма с фасолью

Карп в рукаве в духовке

Мусс из черной смородины

Багет на закваске

Сицилийская пицца

Тесто как пух на кефире

Запеканка из сухих макарон

Шоколадный клафути

Постные оладьи из картофельного пюре

Лимонад из березового сока с апельсином

Кулич в микроволновке

ПП вафли на гриле (электрогриле)

Тушеная капуста с картошкой и тушенкой

Картошка с крылышками и грибами в духовке
Мобильная версия сайта