E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыВареники
Вареники с сырым фаршем

Вареники с сырым фаршем

Аппетитное блюдо с максимумом мясной начинки! Не забудьте подать его со сметаной, черным молотым перцем и сливочным маслом.

Ингредиенты

Фарш мясной - 400 г

Кефир любой жирности - 1,5 стакана

Яйцо куриное - 1 шт.

Соль - 4 щепотки

Мука пшеничная - 2,5-3 стакана (и на раскатку)

Зелень и сметана - для подачи

Стакан - 200 мл
  • 223 кКал
  • 40 мин.
  • 20 мин.
  • 1 ч.

Фото готового блюда

4.9

Оценить рецепт

Рейтинг 4.9 из 5
на основе 10 голосов


Процесс приготовления

Если вы так же, как и я, негодуете, что в пельменях мало сочной мясной начинки, а теста много, то предлагаю создать вареники с мясом. Как говорится в пословице: «Большому куску и рот радуется!»))) Вот уж действительно можно наесться ими от пуза!


Пролистав в интернете много рецептов по этому запросу, я обнаружила, что буквально все они готовятся с начинкой из отварного мяса. Я не понимаю почему, ведь блюдо гораздо вкуснее, когда тесто варится вместе с сырым фаршем, пропитываясь его ароматом, жиром, вкусом. Именно поэтому я предлагаю вам рецепт вареников с сырым фаршем, их можно заморозить на этапе полуфабрикатов, что я и сделала с половиной полученной порции.


Фарш рекомендую создать заранее - с вечера, перекрутив мясо на мясорубке с луком и чесноком, - к утру он пропитается чесночным и луковым ароматом, станет идеальным для приготовления вареников! Тесто для них я создаю на кефире, но без добавления соды - оно получается нежным, воздушным и вкусным. Поверьте, такие вареники с мясом с удовольствием уплетают даже дети!


Итак, подготовьте необходимые продукты и начнем кулинарить!


В глубокой емкости соедините куриное яйцо и кефир любой жирности, всыпьте соль, все тщательно перемешайте. По желанию в тесто можно добавить немного сушеных прованских трав или измельченный укроп.


Всыпьте просеянную пшеничную муку высшего сорта и замесите крутое тесто. Постарайтесь его сильно не вымешивать, чтобы оно не стало резиновым.


Накройте тесто в миске полотенцем и оставьте на 20 минут. За это время в муке активируется клейковина и тесто не будет рваться при раскатке.


Отщипните часть теста от колобка и раскатайте на рабочей поверхности в круг. Я использовала вареничницу, чтобы было быстрее, вы же можете нарезать из теста чашкой круги. Выложите на тесто начинку. Раскатайте еще круг теста и залепите его сверху на предыдущий круг с начинкой, тщательно проходясь скалкой по местам стыков, или же залепите кружочки теста с начинкой руками, если создавали отдельно каждый вареник.


Присыпьте досочку мукой и выложите на нее приготовленные полуфабрикаты. На этом этапе их нужно поместить в морозильную камеру. Если планируете вареники сразу же сварить, то их нужно подморозить в течение 20 минут. Если планируете хранить, то морозьте около 1-2 часов, а затем переместите в пакет.


Вскипятите воду в кастрюле, всыпьте в нее пару щепоток соли и добавьте порцию полуфабрикатов. Отварите вареники с сырым фаршем в течение 15 минут с момента закипания воды. Помните, что начинки в таком блюде больше, чем в обычных пельменях, поэтому варить их нужно чуть дольше.


Готовые вареники с мясом выложите шумовкой на тарелку, присыпьте измельченной свежей зеленью и подайте к столу со сметаной и специями.


Приятного вам!


Вареники с сырым фаршем, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (2)
Добавить комментарий
варенички с мясом, да еще домашние - клааас
Нравится
(0)
ответить
Алена Прика Автор рецепта
Татьяна, спасибушки! Теперь это мой самый любиМный рецепт вареников
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Пельмени со сливками на сковороде

Цыпленок табака с картошкой

Куриная печень с чесноком на сковороде

Постные ленивые вареники

Моти с творожным сыром

Картофельные вафли на гриле (электрогриле)

Мексиканская смесь с курицей на сковороде

Постный заливной пирог с капустой без дрожжей

Скрэмбл со шпинатом

Хлеб из овсяных хлопьев (на кефире)

Окрошка с авокадо на березовом соке

Салат из колбасного сыра с чесноком

Гузки индейки в духовке

Кето суп с фрикадельками
Мобильная версия сайта