E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыПирожки
Кутабы со шпинатом, творогом, яйцом и зеленью

Кутабы со шпинатом, творогом, яйцом и зеленью

На сайте есть множество рецептов кутабов с разными начинками: традиционные и нет, на любой вкус. Спорить о том, как готовить правильно - не вижу смысла. В каждой семье, стране, городе, области готовят по-своему и привносят в рецепты что-то свое.

В этот раз я решила замесить более сдобное тесто - на молоке и с добавлением яйца. В любом случае, хоть на воде, хоть на молоке, кутабы получаются вкусными. Важно только тесто раскатать потоньше, чтобы они хорошо прожарились. А для начинки захотелось чего-то сочного и побольше))). Творог с яйцом и зеленью подошел как нельзя кстати. Попробуйте добавлять сырое яйцо в начинку из творога с зеленью - это очень вкусно.

Ингредиенты

Тесто:

Молоко - 200 мл

Вода - 50 мл

Мука - 500-600 г

Яйцо - 1 шт.

Соль - 1 ч.л.

Начинка:

Шпинат свежий - 100 г

Зелень разная (укроп, кинза) - 100 г

Творог - 250 г

Яйцо - 1 шт.

Соль - по вкусу

Перец ч.м. - по вкусу

Кориандр - 0.5 ч.л.


Сливочное масло - для смазки готовых кутабов

  • 212 кКал
  • 2 ч.
  • 2 ч.
  • Б: 8.34
  • Ж: 6.35
  • У: 30.61

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 12 голосов


Процесс приготовления

Для кутабов со шпинатом, творогом, яйцом и зеленью подготовьте все необходимые составляющие. Кроме зелени, на фото в рецепте использовался свежий шпинат.


Можно взять и замороженный шпинат, но тщательно отжать его от жидкости. А свежий необходимо промыть, перебрать, удалить грубые черенки, а листья нарезать помельче, соединив с остальной зеленью.


К творогу добавьте шпинат и зелень, вбейте свежее яйцо, посолите, посыпьте специями, перемешайте.


В миске соедините молоко и воду, добавьте яйцо, соль, перемешайте. Постепенно добавляя муку, замесите плотное тесто. Муки может понадобиться меньше или больше, так как она вся разная. Ориентируйтесь на плотность теста. Вымесите тесто на столе до тех пор, пока оно перестанет прилипать к рукам и к столу. Если необходимо, то присыпайте стол мукой, чтобы тесто всю ее вобрало в себя. Накройте тесто пленкой и оставьте на 20 минут для расстойки. Не пропускайте этот шаг.


После расстойки тесто становится податливым. Разделите его на две части. В работу берите один кусок теста, при этом второй держите под пленкой, чтобы не заветривался. Из каждого куска теста сформируйте толстый жгут, диаметром 3,5 см. Нарежьте жгут на кусочки по 3 см длиной. Затем из каждого кусочка сделайте лепешку, приплюснув его. Пользуйтесь мукой по необходимости.


Каждую лепешку тонко раскатайте: чем тоньше, тем лучше. Тесто не должно быть толще 1 мм. Разложите начинку на одну сторону теста.


Накройте второй половинкой теста. Хорошо приплюсните, выгоняя воздух, и тщательно скрепите пальцами края, а затем обрежьте лишнее.


Сформируйте кутабы из всего количества теста и начинки. Некоторое количество изделий можно заморозить впрок, а затем жарить свежие.


Обжарьте кутабы со шпинатом, творогом, яйцом и зеленью на сухой антипригарной сковороде с двух сторон до румяных подпалинок. Горячие кутабы сразу же смажьте сливочным маслом и сложите стопкой друг на друга.


Они получаются сочными из-за начинки, с тонким нежным тестом, очень вкусными. Приятного!


Кутабы со шпинатом, творогом, яйцом и зеленью, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (4)
Добавить комментарий
Какие они у тебя всегда аппетитные, прям не могу, хочу
Нравится
(0)
ответить
Marta costa
Мне понравились ваши рецепты!
Нравится
(0)
ответить
ага, классные! как-то тоже делала с творогом) а сейчас у нас в кулинарии кыстыбаи продают - они похожи, так беру частенько, если успеваю - еще и разбирают!
Нравится
(0)
ответить
Как же хочется уже зелени! Беру всю стопку!
Нравится
(0)
ответить
Хороши малышки
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Постный бульон

Постный лимонный кекс

Франкфуртский зелёный соус с яйцом (классический)

Постные оладьи из пшенной каши

Салат «Флоренция»

Салат с кальмарами и фасолью

Кулич на закваске

Творожная бенто пасха

Армянский пирог с сыром

Салат с кальмарами и грецкими орехами

Лепешки из пшенной каши

Серый хлеб в хлебопечке

Кулич с вареньем

Кулебяки с палтусом
Мобильная версия сайта