E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыПироги
Вишневый пирог «Наслаждение»

Вишневый пирог «Наслаждение»

Приготовить такой пирог довольно просто, но его вкус вас приятно удивит своей нежностью.

Ингредиенты

Бисквит:

Яйца - 2 шт.

Сахар - 80 г

Соль - 1 щепотка

Ванилин - 0,5 г

Мука - 90 г

Крем:

Сливки 33% - 250 г

Сыр «Маскарпоне» - 150 г

Сахар - 80 г

Ванилин - 0,5 г


Вишня замороженая - 400 г

Шоколад молочный - 70 г

Форма диаметром 22 см
  • 253 кКал
  • 1 ч. 10 мин.
  • 20 мин.
  • 1 ч. 30 мин.

Фото готового блюда

4.93

Оценить рецепт

Рейтинг 4.93 из 5
на основе 28 голосов


Процесс приготовления

Думаю, что это даже не пирог, а настоящий торт. Готовить его довольно просто, и по своей структуре он похож на Тирамису, но с приятной вишневой кислинкой. Теперь он станет постоянным жителем в моей кулинарной книге. Очень нежный, сочный и обязательно понравится любителям вишни.


Рецепт вишневого пирога «Наслаждение» я нашла на сайте Анастасии Скрипкиной. Прочитав все отзывы, решила немного подкорректировать сладость и адаптировать количество ингредиентов под свою форму. Поэтому рецепт привожу в том виде, в котором сама готовила. Почему-то мне понадобилось немного меньше муки, чем в Настином рецепте, даже с учетом пересчета.


Для приготовления бисквита возьмите все перечисленные продукты.


Для крема и украшения понадобятся вот такие составляющие.


Замороженную вишню без косточек откиньте на сито, чтобы стекла жидкость. Но ее совсем не обязательно размораживать до конца. Вишня, оттаивая, пропитает весь бисквит и придаст ему нужную кислинку и сочность. Не придется отдельно готовить пропитку.


Яйца взбейте с добавлением сахара, щепотки соли и ванилина. Взбивать нужно до абсолютно белой и светлой массы, примерно 12 минут. Стационарный миксер справится быстрее.


Добавьте частями муку и размешайте ее ручным венчиком. Делайте это аккуратно, по кругу, не растирая тесто по стенкам формы, чтобы не потерять пузырьки воздуха.


Тесто должно получиться довольно жидким. Вылейте его в форму, дно которой выложено пергаментом. Смазывать форму не нужно. Поставьте выпекать в разогретую духовку примерно на 20 минут. Температура духовки - средняя, 170-180 градусов.


Готовый бисквит, не вынимая из формы, остудите в перевернутом виде на решетке. Затем ножом пройдитесь по краю формы, чтобы вырезать бисквит, но оставьте его внутри. Пока он остывает, приготовьте крем.


Взбейте сливки с сахаром и ванилином. За это время сахар успевает раствориться полностью.


Затем добавьте Маскарпоне и смешайте быстро венчиком. Или на малой скорости взбейте миксером, не более минуты. Главное - не перебить, иначе крем станет крупинчатым.


Соберите пирог в форме. Поверх бисквита выложите полуразмороженную вишню.


Сверху выложите сливочный крем и разровняйте.


Поверхность посыпьте натертым на мелкой терке шоколадом. Поставьте пирог в холодильник для стабилизации. Например, за ночь он приобретает ровную, четкую структуру. Я же, как всегда, ждать не стала и разрезала сразу.


Аккуратно освободите пирог из формы, пройдясь ножом по краям... Всё, вишневый пирог «Наслаждение» готов, можно пробовать. Ну ооочень вкусно))) Приятного наслаждения!


Вишневый пирог «Наслаждение», рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить
Прохожий
Прохожий
Показать больше ...
Комментарии и отзывы (26)
Добавить комментарий
Светлана
А на какой диаметр формы рецепт?
Нравится
(0)
ответить
Лана Автор рецепта
Светлана, читайте внимательно, все указано выше
Нравится
(0)
ответить
Тамара
А если вместо вишни клубнику использовать?
Нравится
(2)
ответить
Дима+++ Гений кулинарии
Светлана,здравствуйте.Меня очень напрягла фраза:Надеюсь,вам было вкусно! Спешу сообщить,что я жив и здоров и никуда пока не собираюсь.Так,что слово был пока не про меня.Так же пока здравствует и наш торт-пирог,но ему слово был подойдёт через пару ночей.Все нормальные люди уже отдыхают,а я только разгулялся и так часов до 5-6 ночи или утра,это для кого как.У нас сейчас 22.30.Нужно сегодня лечь пораньше часа в 4 ведь завтра наметил много дел в том числе связанных с кулинарией и кондитеркой.Вам за всё спасибо.Удачи.Дима.
Нравится
(3)
ответить
Дима+++ Гений кулинарии
Светлана,здравствуйте.Сразу прошу меня извинить за мои художества.Не мог я просто так пройти мимо этого рецепта.По мне это торт,а называть рецепт "пирог" это кощунство.Вот и получился у меня "пирог" двух этажный.Вы же мне сами помогли всё пересчитать на форму 26 см. и я неразумный всё умножил на два,а сливок ещё добавил.Я на сайте более трёх лет и на кого свалить вину конечно давно понял и это конечно А......Так как я мужчина порядочный то всю вину беру на себя.Я же образование имею всего 8 классов вот в арифметике,что то меня и подвело.Когда я сладкоежка увидел рецепт то сразу понял он МОЙ!!! Всё равно я получил наслаждение.Еще красивей звучит,что я получил наслаждение от Светланы!!!Светлана,спасибо за рецепт и зато,что Вы меня ещё терпите.Фото своего "творчества" оставил.Удачи.Дима .
Нравится
(6)
ответить
Лана Автор рецепта
дима+++, какой красивый торт у вас получился - двухэтажный, настоящий, не то что наши пироги. Большое спасибо вам за отчет, за отзывчивость. Надеюсь, вам было вкусно!
Нравится
(1)
ответить
Торт чудесный! Я похожий готовила, но без маскарпоне, а вишни у меня пока полно в морозилке
Нравится
(0)
ответить
Елена
Спасибо, Лана, за прекрасный рецепт пирога-торта (иначе не скажешь). Выпекала.Вишню выложила размораживаться на ночь,  этим соком пропитала коржи (делала бисквит из 4 яиц, затем разрезала на две части), вишни брала 800 гр. А вот крем по Вашему рецепту делала впервые. Очень вкусный, нежный, потрясающий! Получился настоящий торт!
Нравится
(1)
ответить
Лана Автор рецепта
Елена, спасибо вам за отзыв и доверие. Конечно, из 4 яиц бисквит получится высоким и его нужно разрезать. Этот крем самый ходовой у нас и очень вкусный.  Я рада, что вы попробовали этот пирог.
Нравится
(0)
ответить
Какая красотища, очень классно и даже, как по мне, так и несложный ..где ж вишен взять.. у нас тут сейчас их нет...(
Нравится
(0)
ответить
Лана Автор рецепта
Леночка, спасибо. неужели нет даже замороженных или в компоте? Можно использовать из компота, но без косточек. Только сахар тогда уменьшить придется
Нравится
(0)
ответить
Я желаю насладиться таким наслаждением!)))
Нравится
(0)
ответить
Лана Автор рецепта
Матильда, надо тока приготовить и наслаждайся)))) Готовится проще некуда
Нравится
(0)
ответить
Лана, во умная! А где я тут вишню возьму???
Нравится
(0)
ответить
Лана Автор рецепта
Матильда, у вас в Хошимине все бывает)))) Тут много не надо.
Нравится
(0)
ответить
Лана, но живу-то я не в Хошимине!
Нравится
(0)
ответить
Лана Автор рецепта
Матильда, поедешь и привезешь)))), давно не ездила что-то...
Нравится
(0)
ответить
Дима+++ Гений кулинарии
Отлично!!! Обязательно приготовлю. Самое сложное для меня всё пересчитать под свой размер. По мне это не пирог,а торт. Спасибо за рецепт. Дима.
Нравится
(0)
ответить
Лана Автор рецепта
дима+++, спасибо. Для формы 26 см, надо добавить одну треть ингредиентов, т.е. - всего 3 яйца, + по 50 г муки и сахара. Сахар и муку я чуть уменьшила по своему вкусу
Нравится
(0)
ответить
Лана Автор рецепта
Вишни достаточно 400 -500 г, Для крема - сливок и маскарпоне по 250 г
Шоколада 100 граммов. Получится торт на 26 см диаметром. Сахар регулируйте сами
Нравится
(0)
ответить
Дима+++ Гений кулинарии
Спасибо. Вы за меня всё пересчитали и осталось дело за малым. Взять и приготовить. Но это уже дело техники и для такого как я главное не пересушить бисквит. За мной такое наблюдается,всё боюсь,что бы не был сырым.Всё равно не пойму это не пирог,а торт. Дал жене прочитать состав и посмотреть фотографии и потом спросил её мнение. Ответ:Конечно торт. Спасибо. Дима.
Нравится
(0)
ответить
Mitrofa Новичок
дима+++, а что у вас за размер? тоже нужно пересчитывать
Нравится
(0)
ответить
Дима+++ Гений кулинарии
Mitrofa, по настроению.Могу всё умножить на два или на глазок.Форму могу взять 24,26,28 или ещё моя гордость так как больше таких не видел 30 см.Сейчас пойду себе готовить свинину там я всё умножив в пять раз.Просто нравится готовить много и лишний раз к плите не подходить.Это называется ЛЕНЬ.Вот это моя хроническая болезнь.Дима.
Нравится
(1)
ответить
Вылетаю! Куды лететь-то? В какую сторону? В сторону вишневого аромата?
Нравится
(2)
ответить
Алена Прика, страна вишневого аромата. Оч супер звучит!))
Нравится
(0)
ответить
Лана Автор рецепта
Алена Прика, хаха, это слишком красиво для нее . В страну уральских гор вылетай 
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Шаурма с фасолью

Карп в рукаве в духовке

Мусс из черной смородины

Багет на закваске

Сицилийская пицца

Тесто как пух на кефире

Запеканка из сухих макарон

Шоколадный клафути

Постные оладьи из картофельного пюре

Лимонад из березового сока с апельсином

Кулич в микроволновке

ПП вафли на гриле (электрогриле)

Тушеная капуста с картошкой и тушенкой

Картошка с крылышками и грибами в духовке
Мобильная версия сайта