E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыЗакуски
Вареная свиная грудинка в пакете

Вареная свиная грудинка в пакете

Зимой хочется готовить и кушать более сытные блюда. Одним из таких является вареная свиная грудинка. Рецепт достаточно простой, а результат всегда - шикарный. Благодаря длительному варению и специям сало просто тает во рту. Единственный нюанс - перед подачей его нужно как следует охладить.

Ингредиенты

Свиная грудинка - 400 г

Соль, чёрный молотый перец, молотая паприка - по вкусу

Чеснок - 1-2 зубка

Рукав для запекания
  • 429 кКал
  • 2 ч. 20 мин.
  • 2 ч.
  • 4 ч. 20 мин.

Фото готового блюда

4.82

Оценить рецепт

Рейтинг 4.82 из 5
на основе 28 голосов


Процесс приготовления

Для приготовления вареной свиной грудинки в пакете потребуется всего несколько ингредиентов.


Сало тщательно помойте под холодной проточной водой, поскоблите ножом кожу и ещё раз промойте. Затем обсушите его и щедро натрите специями. Они могут быть разнообразными, я использовала соль, молотую паприку и чёрный молотый перец. Если вы любите острые блюда, добавьте ещё красного перца. Затем почистите чеснок, пропустите его через пресс и натрите чесночной кашицей грудинку со всех сторон.


Поместите её в рукав для запекания, сверните его так, чтобы внутри осталось немного свободного места, и плотно зафиксируйте края. Затем возьмите ещё один пакет и повторите процедуру, только старайтесь, чтобы насечки, которые есть на пакете, оказались внутри, иначе через них может к салу попасть вода, а нам это не нужно, грудинка будет вариться в собственном соку. В итоге должна получиться вот такая "конфетка".


Опустите её в кастрюлю с водой и отправьте на плиту. Доведите жидкость до кипения и варите грудинку в пакете в течение 2 часов на умеренном огне.


Учитывая, что пакет не тонет, а держится на воде, я периодически переворачивала его в разные стороны и иногда доливала в кастрюлю воду.


По истечении времени достаньте пакет с грудинкой из жидкости, аккуратно разрежьте его и дайте салу остыть до комнатной температуры. Затем замотайте его в фольгу и отправьте на пару часов в холодильник.


Вот и всё, вареная свиная грудинка в пакете готова. Нарежьте её слайсами и подавайте к столу. Отличным дополнением данного блюда могут быть соления и разнообразные соусы: кетчуп, горчица, хрен и т.п.


Приятного аппетита!


Вареная свиная грудинка в пакете, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (1)
Добавить комментарий
Владимир
Не ясно, для чего термообработка в течение 2-х часов, если сердцевина мяса может прогреться до нужной температуры за 10 минут при варке без бурления воды?
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Шоколад из кэроба и кокосового масла

Картофельное тесто для лепешек

Салат с кальмарами и кедровыми орешками

Гратен из кабачков и помидоров

Пюре из батата

Скумбрия в духовке с картошкой и овощами

Арахисовая паста без сахара

ПП сгущенка

Жареные пирожки с колбасой

Лепешки пита на сковороде

Глазированные сырки без творога

Пасха из зеленой гречки (без творога)

Кулич МХАТовский

Курица барбекю на мангале
Мобильная версия сайта