E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам

Лимонный фреш

Лимонный фреш содержит большое количество витаминов и микроэлементов, необходимых нашему организму. Его рекомендуют при простудах и ОРВИ, а также в качестве профилактики. Он отлично чистит сосуды, укрепляет иммунитет и способствует нормализации сахара в крови. Вы можете смешать лимонный сок с медом или сахаром, если для вас он слишком кислый. Можете дополнить чесночным настоем.

Ингредиенты

Лимон - 1-2 шт.

Лед - 2 шт.

Вода - 100 мл

  • 11 кКал
  • 5 мин.
  • 5 мин.
  • Б: 0.6
  • Ж: 0.07
  • У: 1.98

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 3 голосов


Процесс приготовления

Подготовьте необходимые ингредиенты для создания лимонного фреша в домашних условиях.


Лимон или пару лимонов (в зависимости от их величины) ошпарьте кипятком. Разрежьте пополам и удалите косточки. Это действие необязательное, если на прессе у вас есть сетка.


Выжмите сок из цитрусового, удаляя косточки, мякоть и кожуру. Я использую 1 крупный лимон, так как этого количества вполне хватит для дневной нормы фреша.


Перелейте полученный сок в стакан. Из 1 крупного плода получается примерно 50-60 мл сока.


Добавьте в стакан пару кубиков льда.


Влейте две трети чистой, отфильтрованной или охлажденной кипяченой воды и перемешайте. Подайте лимонный фреш сразу же к столу, пока в нем максимальная норма витаминов и микроэлементов.


Приятного вам!


Лимонный фреш, рецепт с фото

Дополнения к рецепту

  • Но помните, что пить такой свежевыжатый сок нужно не в чистом виде! Разбавьте его водой из расчета: 1 часть фреша и 2 части воды. Иначе рискуете получить ожог слизистой желудка. И не пейте сок натощак из тех же соображений! Тем, у кого повышенная кислотность или язва, лучше вообще воздержаться от таких напитков. Те, у кого кислотность пониженная - берите рецепт на вооружение!

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Постный бульон

Постный лимонный кекс

Франкфуртский зелёный соус с яйцом (классический)

Постные оладьи из пшенной каши

Салат «Флоренция»

Салат с кальмарами и фасолью

Кулич на закваске

Творожная бенто пасха

Армянский пирог с сыром

Салат с кальмарами и грецкими орехами

Лепешки из пшенной каши

Серый хлеб в хлебопечке

Кулич с вареньем

Кулебяки с палтусом
Мобильная версия сайта