E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыПеченье
Печенье бискотти с орехами (фундуком)

Печенье бискотти с орехами (фундуком)

Бискотти (biscotto) с итальянского переводится как «дважды запечённое». Итальянское печенье «Бискотти» готовится просто, получаются вкусные хрустящие сухарики. Причём степень румяности Вы выбираете сами: они могут быть зажаристыми, как у меня (именно такие мне по вкусу), или чуть бледнее. Но от того, насколько долго они будут румяниться в духовке, вкус печенья не испортится.

Ингредиенты

Масло сливочное - 120 г

Мука - 2,5 стакана

Сахар - 1 стакан

Яйцо - 3 шт. (2 яйца в тесто, 1 яйцо для смазывания)

Ванильный сахар - 1 упаковка (7 г)

Соль - 1 щепотка

Разрыхлитель - 1,5 ч.л.

Орехи - 130 г

Сахар коричневый - 2 ст.л. для посыпки

Стакан = 250 мл
  • 409 кКал
  • 1 ч. 10 мин.
  • 1 ч. 10 мин.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 3 голосов


Процесс приготовления

Подготовим ингредиенты для итальянского печенья бискотти с орехами (фундуком). Сливочное масло нужно предварительно достать из холодильника, чтобы оно размягчилось. Яйца я взяла категории С1. Муку следует предварительно просеять. Включите разогреваться духовку до 170 градусов.


В глубокой миске размешайте размягчённое сливочное масло с сахаром.


Добавьте два яйца и перемешайте до однородности.


Просеянную муку смешайте со щепоткой соли и разрыхлителем. Добавьте муку в яично-масляную смесь и замесите тесто. Если тесто будет слишком липнуть к рукам, можно добавить немного муки.


Добавьте в тесто орехи и перемешайте. Сформируйте из теста батон. Имейте в виду, что тесто немного «поплывёт», и если не хотите продолговатые сухарики, как у меня, то сделайте батон более крутым. Выложите батон на противень с бумагой для выпечки.


Яйцо размешайте в миске и смажьте поверхность. Присыпьте сверху коричневым сахаром. Поставьте противень в предварительно разогретую духовку на 30 минут.


Спустя указанное время достаньте батон из духовки и с помощью ножа для хлеба нарежьте на ломтики толщиной примерно 1,5 см. Убавьте нагрев до 150 градусов. Поставьте противень с печеньем в духовку на 15 минут. Затем печенье переверните и выпекайте ещё 15 минут с другой стороны.


Готовое печенье подавайте к стакану чая, кофе или молока. Хранить итальянское печенье бискотти с орехами (фундуком) следует в плотно закрытом контейнере в прохладном месте.


Приятного аппетита.


Печенье бискотти с орехами (фундуком), рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Салат из колбасного сыра с чесноком

Гузки индейки в духовке

Кето суп с фрикадельками

Чернослив с грецким орехом в сметане (десерт)

Блины на кислых сливках

Курица в молоке в мультиварке

Постный пирог с тыквой и яблоками

Печень по-мещански

Творожная запеканка ПП (без муки и манки)

Кето грибной суп

Говядина с соусом «Демиглас»

Омлет с брокколи и сыром на сковороде

Окрошка с авокадо на березовом соке

Скрэмбл с овощами
Мобильная версия сайта